Религия, вера

Коран - это исправленная и усовершенствованная Библия? Коран объемлет Библию?

Как-то так.

В Коране говорится о том, для чего Моисей получил писание:

«После того как Мы подвергли гибели первые поколения [грешников], Мы даровали Мусе писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43).

Но вышло по-другому:

«Нечестивцы заповеданное им слово [Божье] заменили другим, и Мы ниспослали на них с небес кару за то, что они поступали нечестиво» (2:59).

Как следует из Корана, Бог возложил на сынов Израилевых особую миссию: передать Книгу, которую дал им пророк Моисей, другим народам. Но они отвергли эту миссию:

«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).

http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Андрей Багрянский
Лучший ответ
плагиат Ветхого Завета
Денис Бойков
Я бы сказал, что Коран более жесткий вариант Библии
Statsman .
....а кровь невинноубиенных христиан, которых мусульмане уничтожали куда деть из листков истории?
Жeкa Мeц Куда-куда? В архив! ))
Коран это наичистейшее откровение самого Аллаха!
Почитайте Его... и попробуйте добавить или исправить хотя бы одну букву!!!
Он до того идеально собран и составлен ...что невозможно его исправить!
Не смейте искать недостатки в книге самого Господа!
Побойтесь Аллаха! АстафируЛлах!
Дмитрий Батуев "Не смейте искать недостатки в книге самого Господа!" - а то что, ИГИЛ натравишь?
Скорее Тора.
Коран признает Божественность и совершенство Библии. Если мусульмане утверждают, что Аллах - это тот же Бог, что и Бог Моисея и Иисуса, то зачем Богу исправлять и совершенствовать то, что уже совешенно??
Анна Аманатиди Тору купировали евреи (скрыли часть текста).
Евангелие вообще написали какие-то рыбаки и один мытарь.
Поэтому.
Бля, как много вас, страдающих дебилизмом! Я ведь уже вам писал: Библия - книга от сатаны, а Коран от дьявола. Сатана и дьявол не страшные чудовища, а слои нашей планеты; причем сатана - духовный слой, а дьявол - энергетический.
В Коране говорится, что Мухаммад был послан " для подтверждения истинности того, что ниспослано до него, как прямой путь и радостная весть " верующим " (Коран 2 : 97 ) , а также уточняется, что конкретно имеется в виду " Ниспослан он тебе в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него .И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей "(Коран 3:3-4) .
В другом месте говорится, что в принесённом Иисусом "Евангелии -руководство и свет "и что оно дано " с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещеванием для богобоязненных" ( Коран 5 :46).
Ilich Ramires Sanches
Не совсем так. И Библия И Коран это концепции управления обществом на этапе религиозных культов адаптированные под разные культурологические особенности населения.