Религия, вера
Читаешь Библию, Коран-лишь возникают новые вопросы. Изучаешь Веды(инд.), Буддизм - все вопросы снимаются. А у Вас как?
Читая Библию, Коран - возникает ощущение, что Бог просто деспот какой-то....Буддизм и Индуизм говорят о том, что Бог в некотором смысле нейтрален. Работает причинно-следственная связь (закон справедливости), учение о реинкарнации объясняет почему все рождаются с разным "багажом" и т.д. А может из Библии и Корана намеренно удалены (правителями-священниками) столь важные знания?
В течение первых четырех Эпох человек обладал большим знанием духовного мира. Он знал, что он не умирает и что, когда одно тело отмирает, это подобно засыхающему листу дерева осенью, - вырастет другое тело, которое займет место прежнего. Поэтому он не ценил как следует возможности и преимущества данного конкретного земного существования.
Но необходимо было, чтобы он полностью осознал великую важность этого конкретного существования, с тем, чтобы он мог почерпнуть из него все уроки, которые оно дает. Пока он ощущал себя жителем высших Миров и знал наверняка, что физическая жизнь - это лишь малая часть настоящего существования, он не воспринимал ее достаточно серьезно. Он не прилагал усилий для культивирования возможностей для роста, которые могут быть найдены только на нынешней стадии существования. Он растрачивал время впустую, не развивая мировых ресурсов, как делают и сегодня в Индии по той же причине.
Единственной возможностью возбудить в человеке понимание ценности конкретного физического существования было лишение его, на ряд инкарнаций, памяти о его высшем, духовном существовании. Так в течение его земной жизни он перестал обладать позитивным осознанием какого бы то ни было иного существования, кроме одной нынешней физической жизни, и был, таким образом, принужден со всей искренностью посвятить себя этой жизни.
Были религии до Христианства, которые сообщали знания о Перевоплощении и законе Следствия, но настало время, когда знание этой доктрины перестало быть полезным для дальнейшего продвижения человека, и поведение относительно этой доктрины перестало рассматриваться Водителями человечества как признак прогресса. Данная единственная жизнь должна была приобрести первостепенное значение. Поэтому мы видим, что Христианская религия, в том виде, в котором она преподносится широким массам, не содержит законов Следствия и Перевоплощения...
Что бы ни читал, всегда возникают вопросы.
Святые Писания как правило давались стихами и притчами, т. е. ключевыми фразами, настраивающими человека на высочайший лад.
Слово Божье дошло на Землю не столько для того, чтобы разжевывать Истину, а для того, чтобы человека подтолкнуть на собственное развитие. И, если при соприкосновении со святыней у Вас возникают новые вопросы, радуйтесь. Наконец-то начинаете осознанно жить и не бояться самостоятельно размышлять и эволюционировать.
Что касается намеренного удаления важнейших Законов Мироздания. Так это имело место быть. Но удаляли конкретные людий, имеющие полномочия и по уровню своего развития. Сейчас появилась возможность ознакомиться с большинством Откровений .И общая картина сложится именно из всех перечисленных Вами, а также и новых, более современных. Ведь жизнь не стоит на месте.
Работает причинно-следственная связь ...это интересное сравнение
учение о реинкарнации объясняет ...у Бога нет такого учения
А может из Библии и Корана намеренно удалены ...в этом доля истины есть
Нургул Ишанова
карма и реинкарнация - естественные вещи и глупо игнорировать их, но христианство дано Богом для невежественных людей(млечх-мясоедов) которые не могут правильно воспринять это знание, им достаточно 12 заповедей - это уже огромный прогресс для них, но даже этого они не могут соблюсти, что уж там говорить о возвышенных и более сокровенных учениях и путях. Харе Кришна!!!
Согласен с Вами и поддерживаю
Читаешь Библию и еще больше понимаешь смысл слов "....будут набирать себе учителей, которые бы льстили их слуху.... и обратятся к басням. ".
А я вообще не читаю духовных писаний, ответы на вопросы дает мне Брахма Кумарис и медитация.
Согласен, удалили, но следы различить можно...
Вот по этому я и люблю Буддизм :)
И ещё больше АУМ Синрикё.
Костя Василяускас
....зариновую газовую атаку в Токийском метро?
Да) изучаю Буддизм и это согласуется с моим мироощущение.. возникает понимание, на основе фактов, которые можно на своем опыте проверить. Этого понимания не могут для меня дать религии веры, изза не имения фактов, которые можно доказать..
Да Азамат. Так и есть.
Полностью с торбой солидарен.
Сложно понять вечное...
если бы в библии и коране была оставлена информация о карме и реинкарнации то в церквях не было бы прихожан, вера скорее всего трансформировалась бы в знания, столько абсурда и просто бреда просто не существовало бы
Вопросы есть всегда. .
Диалектика развития )))
Читаю труды и перевода Шрилы Бхактиведенты Свами и мрак невежества рассеивается подобно тому как тьма ночи исчезает с появлением солнца. Харе Кришна!!!

Реклама - двигатель торговли ( это я насчет вашего вопроса)
В буддизме и ведах сложно семена от плевел отделять, хотя и семена там безусловно есть (имхо)
Многие вопросы были для меня не разрешёнными, пока в руки не попала ведическая литература. Некоторые новые вопросы возникли, но они скорей на углубление.
Изъятие закона о причинно-следственной связи... не знаю зачем. Может, чтобы подсадить людей на чувство вины - и тогда легче манипулировать сознанием. И чтоб убедить людей, что сами - без института церкви - они ничего не могут . Не соблюдение причинно-следственного закона, а воцерковлённость (в христианстве) считается путём к спасению. Хотя и этот путь не считаю ложным. Главное, не увлекаться соблюдением внешних ритуалов, продолжать мыслить. Коран и Библия много дали человечеству. Возможно, именно сейчас мы готовы перейти (или вернуться) к осознанию Вед. Может быть ранее люди были не готовы к массовому восприятию ведической философии. Видимо, в своё время истинное осознание Вед было утрачено - произошла некоторая деградация сознания (хотя последователи Левашова утверждают обратное) . Христианство, Ислам были ступенью к возврату к ведическому мировоззрению, возможно, немного в ином уже русле, чем в дохристиансоке время.
Согласен в чем то, но ты не все здесь описал, есть более древние труды несущие большие знания...
Вопросы возникают всегда! Разный "багаж" не означает опыт прошлой жизни. Существует множество обьяснений в каждой религии по разному, - стало быть, все вопросы никогда не будут исчерпаны