Религия, вера

Читая Библию у вас возникают вопросы на которые вы ищите ответы, или просто читаете как любую другую книгу?

Вот такой пример, из Св.Писания: «Поэтому оставит человек своего отца и мать и прилепится к жене своей, и станут единой плотью».

Мне стало интересно, что по этому поводу думают мусульмане (и любые другие знатоки), у которых четыре жены.
К какой из них они должны прилепиться?
К старшей жене, или может к самой молодой? Или к той, которая лучше всех готовит?)

Только не говорите, что ко всем сразу.)
масульмане библию не читают,поэтому у них многоженство
Тамара Богомолова
Лучший ответ
В Священном писании истина, а многим людишкам она как кость в горле, вот и начинают придумывать по указке сатаны всякую чушь.
А, что это за книга? И зачем нужно читать Библий чтобы понять какой ты? Ваши познания. Скажите кто вы и чего достигли? По жизни вы можете быть или гуру-магом или психом-шизотериком. Какую книгу вы сейчас читаете?
Таня Тарасова
Человеческая жизнь дана для самоосознания ..а не для расширения материальных потребностей тела!

Н-Р: У муслимов можно много жён при условии если ты их всех обеспечишь... У христиан одна жена и в горести и в радости... У буддистов лучше держать целибат ..то есть отлепиться от жены и практиковать ,боевое исскуство для защиты своей духовности!... это религии в невежестве страсти и благости!... А на трансцендентном уровне душа входит в СЕМЬЮ БОГА.. поэтому религии с их ограничениями и законами уже не нужны.... потому что душа наслаждается безграничной божественной ЛЮБОВЬЮ и играми Бога !
Дарья Сытина
Я такую хрень не читаю! :))
Катя Гурбан
Иногда читаю просто. Иногда ищу ответы на вопросы.
Мусульмане нарушают заповедь Библии, потому они вообще неприлдеплены.
Все ответы давно нашел .
Анастасия Старовойтова Поделиться не хотите?)
Я просто её НЕ читаю:))) Зачем мне эту вашу Библию читать? Я лучше Гомера почитаю, или Гесиода. А еще лучше Эпименида Критского. И там ответы поищу:).
А мне вообще не понятен смысл этой фразы.. "и станут единой плотью" - в каком смысле? Ну если бы сказали "единой душой" - еще можно понять..
Лена ))
Анастасия Старовойтова Именно тогда, когда Всевышний сотворил человека (с мужским и женским началом), он дал ему имя Адам, что значит Человек.
Это означает, что только в этом состоянии (вместе), человек может достигнуть совершенство и цели своего творения. Поэтому в иудаизме семья стоит на первом месте.

А потом... «И сказал Всесильный: нехорошо быть человеку одному (в состоянии, когда оба начала находятся в полном единении), сделаю ему помощника, соответствующего ему»

Т.е. отделение женского начала от мужского было на благо человеку. НО чувство естественной близости - осталось.

п.с. Это только у христиан - да убоится жена мужа своего, а у нас по-другому: помощница, советчица, воспитательница (и мужа тоже)))...
Зачем так далеко ходить? Спросите у своих родных Авраама, Иакова, Давида, Соломона и тд, что они думают о многоженстве.
Анастасия Старовойтова Вы сравниваете что было более 3 тыс.лет тому назад с сегодняшним днем??
Прилепиться должен к жене юности своей - самой первой.
Остальных отпустить.

"Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя."
Малахия.2:14

(только вот не понятно - почему вы на мусульман мерите Библию))
Анастасия Старовойтова Потому что в иудаизме многоженство запрещено, и в христианстве тоже не наблюдаются А ислам - это ветвь иудаизма, Коран написан на еврейском Св.Писании и на христианской Библии, всех наших пророков они называют мусульманами, и Адама с Евой тоже..., и учат нас как нам правильно жить.))
Анастасия Старовойтова Т.е. прилепиться к старшей жене? НО тогда другим будет обидно. А ничего, что Коран требует, любить всех одинаково?)
Леонид Крумов Ну и каша же у вас))
То Коран, то Библия...Ужасть))

Успехов!
Я в Библии нашла ответы, как поступать в любых житейских ситуациях. Когда в семье происходят ссоры в Библии дан совет разрешать проблемы как можно быстрее, до захода солнца, чтобы не копить обиды (Эфесянам 4 глава 26 стих). Также сказано, что ни какое гнилое слово не должно исходить из нашим уст, уважительно относиться друг к другу и прощать (Эф.4:28 -32 ).
Анастасия Старовойтова Это похоже на лозунги, типо: вперед к победе коммунизма. А как вперед, куда, зачем и для чего, а главное как достичь это "вперед" - ничего не сказано.)

Вот например, в иудаизме, целые разделы по семейной жизни и воспитании детей. В школе учат читать и писать, в училище - слесарить, в институте чертить и строить... НО никто не учит семейной жизни, а ведь это самое главное!
Марина Боярская в Книге Фалуньгун есть ответы на вопросы интересующие человечество
Максим Ляховский У Вас много вопросов, это хорошо. Например, как завоевать любовь? Если вы будете внимательны к своей жене, выслушивать ее, будете знать ее потребности, ее беспокойства, заботиться о ней, быть нежным, любящим, верным. Она это обязательно оценить и будет также относиться к вам. В наше время ритм жизни ускоренный, в семье муж и жена могут отдалиться друг от друга, если не находят время для общения. В Библии есть совет, больше думать о другом, чем о себе (Филиппийцам 2 глава 3,4 стих)