Религия, вера

Кто тута прочел полностью Библию, Коран, Тору, Веды индусов, Авесту, книги по философии буддизма и каббалы?

Мне интересно просто)
Маруф Кодиров
по диагонали,ничё там интересного
Алена Спинул
Лучший ответ
Маруф Кодиров Интерес не в текстах, а в головах)
Алена Спинул что-купаться теперь нельзя,и зачем ты это сделал?
Алена Спинул Да-хрен с ней розеткой,ты мне не ответил!
Не,я только Разоблаченную Изиду оба тома.
Маруф Кодиров А че Тайную Доктрину три тома не потянул?
Маруф Кодиров ЕПБ вроди посчитала Изиду слабой и не доделанной, поэтому и написала Доктрину
Библию, Коран, Веды немножко

Только Библия содержит много пророчеств и ни одного промаха.

Только Библия от Бога.
Маруф Кодиров Коран в чем смысловом переводе?
Маруф Кодиров Значит ты соврал что прочитал Коран)
Bibinur Nadirbayeva И какие Веды вы прочитали немножко?
Зачем?....у кого есть миллион...может сказать что у него есть и тысяча и сотня и десятка....а вот у кого сотня..тысяча и десятка ..не может сказать что у него миллион!...
Маруф Кодиров Представляешь, наша училка поставила мне 4 +.
А сама говорит, что 4 + это как 5 с минусом.
Вот я и говорю: ну раз4+ это как 5 с минусом, то лучше поставьте мне 5 с минусом, а не 4 с плюсом.
А сам думаю: нет, 4 с плюсом, это не то, что 5 с минусом.
Прежде, чем привести ко Христу, Господь повел меня чтобы дать веру в Бога живого и любящего.
Я прочитал Бхагават гиту, Махабхарату, (честно, уже ничего не помню оттуда, потому что это было не мое) Прочитал множество восточной литературы: Вивекананду, Агни йогу, Шри Ауробиндо Гхош, ...даже начинал читать Рерихов и Блаватскую, но понял, что это оккультное.
Читал и о Будде, у меня в те времена, когда духовная литература была под запретом была целая стопка вырезок про НЛО, читал православных "святых" Серафима Соровского, Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадского и т.д.
Читал и коран уже после.
Пока не осознал, что есть Бог, который нас любит. И тогда пошел и купил в букинистическом магазине Библию.
И Господь открывал мне ее суть и смысл.
Прочитал наполовину книгу "Великая борьба", уже потом прочитал полностью.
Кстати Тора это часть Библии. Задающий вопрос, видимо, сам ее не читал.
Когда познакомился со Христом, то отверг всю литературу, которая пренебрегла Христом.
Маруф Кодиров Устная Тора это не часть Библии)
Маруф Кодиров )))
Читаи Мишну тада)
Маруф Кодиров )))
А толку!
Маруф Кодиров Что же дух тебя не просвятил то что Он ведал через Рерих или ЕПБ , а не только через Моисея или Григория Богослова?
Маруф Кодиров )))
Ну не далось тебе знание, значит по уму и достаток!
Че пенять на Рерих, Вивикенанду, ЕПБ и ли Ошо или еше на кого коли не отразилось там ниче?
Маруф Кодиров Мне далось больше, чем я мог себе представить)
К нему не стремился, делал свое дело, а это бонус за дела!
Что мне обижаться на Бога)
Маруф Кодиров Душевный чел , а не знаишь((
Чго буква мертвит, а дух животворит, поэтому и не далось тибе ниче из прочитанного, поэтому ты рабом и остался)
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Маруф Кодиров Ты сам себя судил, назвав себя рабом.
Чего мне вас поучать то)
Повторюсь:
Прит.9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
Это не я! Точно говорю)))
Лескина Ксения
хорошо.....встречный вопрос: А что полезного Вы обнаружил в эта литература? то чему решили следовать?
Маруф Кодиров По сути вапроса ёсть что ответить?
Маруф Кодиров Еврейка это национальность. а не вероисповедание)
Маруф Кодиров И что вам понравилось в Бусидо?
Маруф Кодиров Ну значит Кодекс вы открывали, а Библию , Коран, Тору и Веды - нет(
Маруф Кодиров Дык понимание не в текстах, а в головах чел!
Если ума нету, то читай ты хоть тыщу раз или не читай столька жи, ума от этава не прибавится)
Маруф Кодиров Дык несогласных многа, а понимающих ...?
Маруф Кодиров Вам бабушка все оставила, кроме ума)
Я читал полностью Коран. Частично остальное
Андрей Кояхов
По характеру своей деятельности пришлось не только читать , но изучать, Очень интересна История Религии .
Маруф Кодиров В каком смысловом переводе ты читал Коран?
Маруф Кодиров Вот, значит ты не читал ничиво)))
плюс капитал кырлы-мырлы, краткий курс вкпб и майнкапф...
Алена Спинул А Капитал-перечитай,не пожалеешь)
Маруф Кодиров Майкамф, Капитал , Политэкономию и труды В. И Ленина тожи!
А ты ТАМА это прочитал ?!
Маруф Кодиров По сути вапроса ёсть чиво ответить?
>Библию
Самое глубокое и осмысленное писание из всех.

>Коран
Вольный пересказ Библии + справочник для арабов, какой рукой зад подтирать и как имущество делить.

>Тору
Суть тот же Ветхий Завет, для понимания особенностей надо читать с комментариями раввинов.

>Веды индусов
Цыганские сказки. Душно, грязно, скучно.

>Авесту
Можно считать предтечами монотеизма, но с явным влиянием индуизма.

>книги по философии буддизма
Не читал и не собираюсь. Давно убедился, что восточные религии - сатанизм в чистом виде.
Маруф Кодиров Что из Вед ты прочитал?