Религия, вера

не являются ли проявлениями гордыни и невежества утверждение что только в Библии, Коране ,Торе, Ведах содержится истина?

Истина содержится в человеке) Книги же, как их не назови, могут или помочь или помешать найти её.
По сути вопроса - являются.
Сергей Елькин
Лучший ответ
Скорее это не гордыня, а признак тоталитарной системы управления в данной религиозной организации.
Егор Семёнкин
во Истину так!
каждый человек достоин уважения. Но для меня Истина -это Библия.
Елена Гарник
Это настолько уже привычная ложь, что давно стала "правдой".
Добавь сюда сочинения коммунистов и Майн Кампф Гитлера и весь список собран! И все и по отдельности и вместе зло и невежество!
Дастан Ретбаев
Вот если бы я написала книгу и сказала, что мы с ней - истина, тогда да.
Юля Юля
Услуги Электрика В Нн тогда бы я подтвердил и мы двое обладали бы истиной.:)
Думаю шо это нормально. Если приверженцы какой-то религии не уверены что их религия истинна, а остальные заблуждаются, что такое за религия тогда? Можно конечно быть христианином и трындеть что Бог у него в душе, все религии в общем ведут к одному Богу. . но это не настоящий христианин будет, ну или мусульманин полагающий что Бог он есть, но его нет в то же время не настоящий мусульманин. Другое дело что с уважением относиться к носителям другого мировоззрения.
Оля Оля
Гордыней, простите, является неверие в истины триединого Бога- Отца, Сына и Святого Духа. Ибо отрицающий Бога, уже есть грешник (Библия) . Вопрос в другом, хотите ли вы спасения, радости через познание истин Божьих, защиты от бед и горя, хотите ли крепкого семейного счастья и пр. или же предпочтение отдается своей гордыне-Я САМ ВСЕ ЗНАЮ, И НЕ УЧИТЕ МЕНЯ,,,, Будьте счастливы!
Услуги Электрика В Нн т.е Моисей и все пророки Ветхого завета не ведали о Троице (потому что ее еще не определили как данность), а некоторые из них отрицали загробную жизнь, от этого они были горды что ли.
гордыни -нет, невежества - пожалуй. Все эти попы, муллы, брахманы и т. д. не ведали, что творят.
Элла Богачева
Только в Библии содержится истина. (А тора-это первые пять книг Библии)