Религия, вера

"Черные дыры"-квазары описаны в Коране более 600 лет назад так же как и эффект гравитационной линзы...

есть ли в Коране что-то более мощное с физикохимической точки зрения чем квазары? Вопрос назрел, в виду того, что Всевышний послал людям систему творения мира, химию, физику и т. д. может ученые еще не открыли что-то, но что уже написано в Коране (про еще более плотные звезды чем квазары).
«Но нет, клянусь местом (ушедших) звезд. Истинно, это великая клятва, если бы вы только разумели» — Коран, 56:75–76

Подавляющее большинство тафсиров и переводов свидетельствуют о том, что речь здесь идет о закатывающихся звездах:

КулиевНо нет! Клянусь местами заката звезд (или ниспослания частей Корана)!
Абу АдельНет же (не правы неверующие говоря о Коране плохое)! (Я, Аллах) клянусь местами заката звезд! [1]
ОсмановКлянусь же местом заката звезд!
ПороховаНо нет! Клянусь закатом звезд,
КрачковскийНо нет, клянусь местом заката звезд!
Ас-СаадиВсевышний поклялся звездами и местами их заката в западной части неба. Именно в эту часть ночи происходят величественные явления, которые свидетельствуют о величии Аллаха и порочности многобожия. [1]
Аль-МунтахабКлянусь местом заката звезд, когда они исчезают в конце ночи — временем для совершения молитвы «ат-Тахаджжуд» (дополнительная добровольная молитва в последней части ночи) и обращения к Аллаху за прощением грехов. [1]
— Коран, 56:75
ru.wikiislam.net/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5
Любовь Сенюшкина
Лучший ответ
Armani Абдикаримов И что тут интересного?
При желании можно высосать из пальца всё что угодно...
Макcим Костюченко и это главный аргумент?
Квазар это Гора Меру, которая широко известно в Восточной мифологии.
В квазарах живут Ангелы начиная со Вторых Небес и Выше.
Так как тела у Ангелов состоят из Высокой энергии плазмы, энергии ядерного синтеза, то для людей эти условия - смертельны.
Тела людей состоят из воды, углеродной основы...
Поэтому для людей много ограничений.
арямо хорошо описаны? детально в подробностях?
Жази :)
Ой ну что за пиздеж, ну слова другого нет, нихрена там такого не описано, все что добавляется, добавляется последние полтора века, коран 17-18 века в 2-5 раз тоньше, хватит чушь пороть. Подпись "инженер" убери, дегенерат, не знаю, чему в ваших хУЗАх учат, что болометрическую светимость со всякой херней мешают.
Макcим Костюченко квазары не чушь, они есть
В любом бреде можно усмотреть что-то высшее и наисложнейшее. Коран не исключение.
был большой взрыв который был мощнее квазаров, а причем тут коран?
Zoya Kosenko
Макcим Костюченко в Коране об этом сказано.
Может не квазары, а хазары ?
Ирина Кузьмич
Макcим Костюченко Речь идет о вырождении сверхновой звезды, т. к. коллапсе после расширения под собственной массой и превращении в черную дыру, но не простую, а квазар, который поглощает целые галактики.
Ну как дай мне цитату из Корана, я хоть прочту, а то может ты врёшь мне тут!!!!
Макcим Костюченко Аллах – Свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; а стекло – точно жемчужная звезда, что зажигается от благословенного дерева маслины, которое не принадлежит ни востоку, ни западу; это такое дерево, что масло его воспламеняется и дает свет, хотя огонь и не коснулся его. Это свет над светом. Аллах ведет к Своему свету того, кого пожелает. Аллах приводит людям назидания. Аллах сведущ о всякой вещи. (Коран, 24:35)
Любовь Сенюшкина «Но нет, клянусь местом (ушедших) звезд. Истинно, это великая клятва, если бы вы только разумели» — Коран, 56:75–76
Мотоцикл "Квазар". Бог в помощь!
Aibolat Utepkaliev
нет! это все бред там ничего об этом не написано
Макcим Костюченко главный аргумент-потому что это ислам, а ислам в вашем воспаленном воображении дик и опасен, угадал?
Что это?
Аня Абиева