Религия, вера

Как называется храм, в который 600 лет назад влетело польское ядро и не взорвалось в нём? Чьи святые мощи в этом храме?

Для чего русские люди оставили в назидание последующим поколениям искореженные и порванные ядром боковые металлические двери в этот храм? Вы их видели? Вы поняли это послание наших благочестивых предков?
У М А Р
Хоть бы показал фотку дверей людям тёмным. С праздником Святой Троицы!
A.
Aleksander ........
Лучший ответ
Видите, какое дело. Ядро - оно чугунное. Сплошное. Не взрывается. Взрывалась полая сфера, начиненная порохом и имеющая фитиль. Она называлась бомбой. Около 50..60% бомб вообще не взрывалось по разным причинам.
А на этом месте и за те деньги можно было бы построить школу?!
Там мощи Олександра Лжемудрия.
Малик Иляров
ядра не взрываются
они из сплошного камня или металла
взрывались лишь артиллерийские гранаты (бомбы)
и не взрывались - если попадали в выгребную яму - гас фитиль

повторяю для туповатых -
ядро - сплошное - его еще калят - сиречь сильно нагревают
а полый снаряд - с пороховым зарядом - именовался бомбой (или гранатой)
ядром его может назвать лишь невежественный шпак
или придурок околорелигиозный

храм золотаря блаженного
его же
и благоухающие дерьмом мощи
У М А Р Вы очень невежественны. Как оказалось, не только в Религии.
Некоторые ядра (не все) изготовлялись полыми. Пустоты в ядре начинались порохом. К камере с порохом внутри ядра(которая была гораздо меньшего диаметра, чем само ядро) вело узкое отверстие с фитилем или медленно горящей пороховой смесью (смесь-замедлитель взрыва ядра). При заряжании пушки таким ядром оно вставлялось в ствол пушки отверстием к пороховому заряду пушки. При взрыве выталкивающего порохового заряда 'автоматически' поджигалась смесь-замедлитель, которая горела медленнее, чем ядро подлетало к цели. При сгорании замедлителя ядро взрывалось.
Точно датировать время появления разрывных снарядов на Руси невозможно. Но, во всяком случае, в середине XVII века они уже состояли на вооружении. В XVIII веке появляются и прототипы картечных гранат. Вот как описывалась технология их изготовления: '... возьми железное тощее (полое) ядро кованое или литое ...наполняй его добрым порохом, да клади меж того грановитый железный дроб
Настоящие русские люди - это НЕправославные люди, негоже славянину исповедовать жидовскую веру!
Дорогой друг, 600 лет назад ни с какой Польшей Россия не воевала, за неимением общих границ с этим государством. Если с кем и имела она проблемы, то с Великим княжеством Литовским, коему принадлежал, среди многих прочих, даже город Смоленск. Пограничным городом с Литвой тогда был подмосковный город Можайск. У вас мало того, что с религий головного мозга непросто обстоят дела, так еще и историю в школе вы не учили.
Ксения Шафрова
В 2-ю мировую войну часто не взрывались авиабомбы, а вы видете святость в неразорвавшемся 400 лет назад ядре.
Artyk Ablakhan
Очевидно оно рекашетом о твои мозг взорвалось, Иди проспись пьянь.
твои которые на авке
Stasia I.