Религия, вера

Правда ли, Если Коран ложь, а библия истина, то Эта "ложь" сильнее истины, так как может себя Охранять от искажений !?)

... доказывающим что библия истина ...Где оригинал её для подтверждения верности переводов !??)
Люди искажают и ИГИЛ запрещённая в России - этому пример
Zhazik Amrenova
Лучший ответ
это два мифических справочника
Иасин Нс
Словоблудие. Уж извините за прямоту.... А оригиналы многих книг Библии существуют - не как единый сборник, а каждый, относящийся к своему периоду. Хотя это никакой не аргумент в отношении "истинности".
Кайсар **)))**
Любое учение о Боге есть истина .
Я так думаю .
Василий Кириллов ... если в первозданном виде - да ...с учётом уровней роста.
Кто бы говорил, у самих то где оригинал корана?

При жизни пророка Коран представлял собой хранящиеся у разных людей фрагменты. Да и они были написаны не на бумаге или пергаменте, а как говорят исламские источники: на костях, плоских камнях, листьях.
Причём не сохранилось ни одного из этих артефактов, хотя дело происходило сравнительно недавно, в 7 веке.
Начав составлять Коран, собирая буквально по дворам, мусульмане не знали даже точно в каком порядке записать аяты, и поэтому просто решили классифицировать их по длине. Представляете, не по времени написания, и даже не по смыслу, а чисто механически-по длине.
Также читал, что было несколько разных вариантов Корана, и тогда Халиф отобрал их у владельцев, и оставил только один (остальные сжёг), который и явился основой для 4 копий, которые были разосланы в разные части халифата. И то что до нас дошло, это вроде из этих копий.
Вот вам и "оригинал".
Василий Кириллов Оригинал Текста КОРАНА - везде, как и при большинстве переводов КОРАНА.
(в отличии от других писаний)
Везде есть и ошибочное и правильное суждение.
Брехня. Истина только у Бога, а не в выдумка древних фантастов, в том числе и Библии с Кораном
Сергей Май
Василий Кириллов ... а как Истина от Бога приходит в умы, если не через посланников с Писаниями ? (Последнее писание - КОРАН)
Что бы избежать лживых толкований Библии нужно просто уметь думать! Во-вторых, нам помимо Св. Писания даны так же Писания Св отцов, Св. Предания, и пр. Ни одна книга сразу не даст вам готовый ответ на вопрос, как бы точно не была она написана.
Ну что Вам людям земли сказать и людям России да согласен и про Вангу что должен родиться этот человек в России и знають про шрам что у меня на левой Руке можете проверить меня и шрам в голове не которые люди в России знают Казахстан воинская часть 33938 занимались при каких обстоятелствь получил шрам КГБ и врачи психиаторы это прошол и зарегистрилова какой эксперимент делал на себе. сделал открытие что меня ждут в Бермудском Треугольнике мне дали шизофвранию В данный момент через много лет учёные не которые признали что в Бермудском треугольнике находиться портал интересно получаеться а учёным не какого шизофранию присихиаторы не делают. Шрам на левой руке Здраствую человек запомни не плыви против течения каждый человек для себя и не кто не протянет руку помощи. Я не знал что люди такие ...человек цивилизованнный для другого и всегда протянет руку помощ Продолжение это уже на гражданке скрытно работаю зарегистрировал опять в больнице что бы меня люди не знали какой экперимент делаю на земле. Извени человек для себя и для другого всегда протянет руку помощи. Переехал в другой город опять продолжение письма завещание людям земли опять свой вывод должен записать у врачей скрытно работаю на земле. Знаю с какого измерения пришол и какая работа на земле потом прочитаете в книгах Возлюби ближнего как самого себя для помощника Единого или Бога или Аллаха или Будды и многие имена дали люди земли. В Каббале есть существа для себя. Есть существа для других есть Есть люди для себя и для других но есть люди для и для других но есть люди на земле для Единого или Аллаха или Бога и тд. Люди контактёры получили информация Мы люди существа космоса сделали на земле эксперимент есть люди для себя есть люди для других есть есть люди для себя и для других. Предыдущие эксперименты закончились не чем вы знаете об этом учёные говорять что предыдущие цивилизации пошли на самоуничтожение. Это 4 эксперимент на земле Возлюби ближнего как самого себя ради Творца теперь понятно как определяю подлиники религии всех стран мира. На контакт выходить Богиня Мать и только Единому так называють Существа космоса Она когда выходить называеть себя Божественная Премудрость да она мне сказало и возможно восстаеновила ДНК и Только Единому и прекрасно понимаю что говорять Свыше космические существа они вам говорять на прямую а религия стран зашифровано нужно ещё определять подлииники а потом ещё нужно уметь расшифровывать эти космические знания по многим наукам. Вы что думаете земляне шахматы медицина астрология и другие науки что человек что ли придумал эти знания дали свыше мы земляне стоим на ускоенном режиме обучению. Вы что думаете Американское НАССА что НЛО хотять захватить землю детский сад а не американские учёные да и не только это это по всем странам мира
Sirak Ghazaryan