Религия, вера

Почему церковь не исправит ложь в Библии и не перепишет библейскую космологию для соответствия истине?

"В начале сотворил Бог небо и землю" Быт 1:1

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды" Быт 1: 14-16

Комментарий

Этого быть не могло, так как сначала зарождаются звёзды, а потом планеты. Наша планета не могла появиться до появления Солнца. Значит учение Библии о происхождении Земли, Луны и Солнца - ложное.
То есть ещё не читая следующие главы, лишь открыв первые страницы Библии, сразу же видим ложь.
Тогда рухнут и вера, и церковь.))
Иван Сиваков
Лучший ответ
Церковь должна исполнять нормы Бога, а не подстраивать их под себя.
Зоя Ибрагимова
Евгения Кравцова я говорю не под себя, а под новые научные открытия.
А еще до появления солнца Бог ни как не мог создать растительность

но фокус не в этом

с чего вы решили, что природа должна написать вам книжку?
Д@ш@ О
Может Богу у вас надо было спросить что, как и в каком порядке создавать?
Евгения Кравцова если бы он был, то спросил бы, но его нет
Артем Проскин Бог то тут не причем. Писатели Библии не имеют к нему отношения..
Самое интересное, что тут и все звезды появляются в самом конце, что совершенно не логично. Так как звезды это часть Галактики, которая явно должна была возникнуть раньше Земли.
В библии нет лжи, некоторые вопросы невозможно принимать буквально, Писание - многое объясняет образно.
Да и потом вселенная тварилась в 6 дней, какой продолжительностью были дни тварения неизвестно.

Когда вы предоставите доказательства выдвинутой вами гипотезы.
А значит никогда.
Евгения Кравцова в Библии ложь, это не образно, всё написано чёрным по белому.
"Кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни+ и войти в святой город" (Откровение 22:18,19).
Ирина Егорова
Слова записанные в Бытие 1:1-это краткое описание всей первой Главы. Во второй главе повторяется и распространяется первая глава.
Евгения Кравцова я вам про первую главу, в которой написана ложь.
Церковь-зомбирование.
Такого быть не могло, потому что такого быть не могло. :)
Вам же ясно написано, что сначала земля создана.
D R *)
Евгения Кравцова ясно написана ложь, я об этом и говорю) Этого быть не могло, так как сначала зарождаются звёзды, а потом планеты. Наша планета не могла появиться до появления Солнца. Значит учение Библии о происхождении Земли, Луны и Солнца - ложное.