Да, действительно, в канонической библии лишь малая часть Слова Божьего угодная (выгодная) самой церкви (как христианам, так и православным).
А как же "Свитки черного моря", лицемерно оболганные церковью, причем дело это настолько грязное, что под влиянием иудеев и мировой общественности церкви всё таки пришлось признать их Словом божьим, но частично, вам это поведение представительниц одной из древнейших профессий не напоминает?
А Еванглия-апокрифы?
Тем более от Иуды, мне кажется что изучив его мы узнаем о причинах толкнувших лучшего ученика пророка на его неоднозначный поступок.
Так что фактически церковь признала лишь треть, а то и меньше Слова Божьего, кто знает, если бы каноническая Библия была полной, то не было бы и разногласий и расколов в Церкви, поскольку Библия в урезанном варианте допускает разночтения, и далеко не все её постулаты взаимосвязаны.
Может быть полная Библия как раз разрешила бы все противоречия, которые противники бога в ней находят...
Да и вообще может ли церковь судить Слово Божье, которое должна воспринимать как постулат, канон?
Религия, вера
Почему церковь отвергает Библию?
То чему учит Библия и церковь- совершенно разные вещи.
диавол когда лжет говорит свое это про апокрифы а "церковь" это блудная жена на звере
Мария Шилова
Ведь это "Дьявол" заставил женщин открыть свои ноги, чтобы возбуждать мужчин – те самые ноги, которыми общество теперь позволяет любоваться; открывают ноги и юные монашки, фланирующие в своих укороченных рясах. Какой чудесный шаг в правом (или левом) направлении! Возможно ли, что в скором будущем мы сможем увидеть как монахини, обнажив груди, будут чувственно изгибать свои тела под "Missa Solemnis Rock"? Сатана улыбается и говорит, что ему бы это понравилось - ведь многие монашки – очень симпатичные девушки с чудесными ногами. Во многих церквях с одними из самых больших приходов исполняется теперь чувственная музыка, под которую прихожане хлопают в ладоши - и это также вдохновлено Сатаной. В конце концов, самые лучшие мелодии – у Дьявола. Церковные пикники, несмотря на разговоры тети Марты
Главное, что церковь не отвергает мастурбирование.
Давид Галичанський
Рукоблудие - это грех и необходимо покаяться в этом грехе и бросить его навсегда.
Нужно переписать - убрав еврейское законодательство о рабах с библии, и тогда люди грамотные пойдут в церкви.
Мария Шилова
Нет, не прокатит, это раньше нужно было делать, сейчас люди стали мудрее.
Мне тоже интересно!
Вы повторяете не сведующие слова далеких от веры людей.
Мария Шилова
Это мои слова и я был глубоко верующим крещеным православным.
к сожалению, это так! я тоже это понял. Я перестал ходить в церковь, потому что реально чувствую фальшь. но верить в бога не перестал. религия и вера в бога для меня разные понятия.
Исус пришёл проповедовать царство Бога иудеям первым. Однако увидев что Равнины соблюдают Моисеев закон лишь на бубаге фактически требуя от народа непомерные требования он стал их обличать, естественно наведя на себя их гнев хотя они все видели его чудеса воскрешение и исцеления. Сейчас в священном писании есть очень много того что обличаен современную церковь. Самое простое Исус сказал : Не убей а нынешние священники благославляют военные корабли и самолёты таким образом нарушая самую главную из заповедей. Вот и противоречия В евангелии от Тимофея 2 главе 16 стихе говорится что все писание вдохновлено богом и полезно для обучения и исправления чтобы добрый человек был сведущ и подготовлен ко всякому доброму делу . А разве можно назвать добрым то что происходит сейчас. И это только одно неисполнение заповедям Христа, не говоря что церковь по конституции должна быть отделена от государства т. е. отделение церкви от государства обозначает разделение управляющих функций а не полное удаление церкви из общественной жизни. Но это никак не значит что церковь должна благословлять кровопролитные столкновение. Исус Христос сказал что моё царство не от этого мира следовательно его истинные последователи должны стараться это соблюдать разве номинальное христианство это делает. И это только единицы того чему не придерживаются нынешние пасторы, и как же они могут придерживаться самого священного писания?!?!