Религия, вера

Ко всем !!!Если Коран ложь, а библия истина, почему Коран Охраняется от искажений, а библия нет? Ложь сильнее истины ?

Eldarbek Mansirkulov
Коран и есть истина. Это не надо доказывать. Когда читаешь или слушаешь Коран сила на твоей стороне. А как известно сила в правде.
А те, кто отрицают Коран в качестве Священного Писания они на стороне лжи. А ложь никогда не победит правду.
Александр Нефедьев
Лучший ответ
Новый Коран в Захаризме, читай чудотворные версии от Безобманства.
все писания искажены. Кто вам даст истину, это же смешно!!! Паразитам не выгодно давать вам истину.

Наличие стольких религий тому доказательство.

Как только простые люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Констатировал Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России

Ум дан для получения информации. Разум дан для того что бы анализировать полученную умом информацию, а интеллект это багаж сделанных выводов. Развивайте разум и интеллект.
Michael Loury Не все. КОРАН сохранен в том виде, в котором он был ниспослан пророку Мухаммаду да благословит его АЛЛАХ и приветствует. знаете почему именно Коран не искажен? потому что Всевышний АЛЛАХ сам оберегает её от искажений, как это упоминается в этой самой Благородной книге не один раз.
в 15 суре 9го аята «Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его»
В других аятах Аллах также сообщил о совершенстве Корана, о том, что коранические аяты подробно разъяснены и не имеют ничего общего с ложью. Всемогущий Господь сказал: «Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (сура 41 "Разъяснены", аят 42).
и не будет он искажен по воле АЛЛАХА как остальные писания. и поднимет его Создатель, из книг и сердец в таком же виде в каком он был ниспослан.
Слово Божие ( Библия) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. !!А коран всего лишь непонятный набор слов Хадиджи ))))))))
Niki )))
Обе книжонки лживые. Лживые и опасные. <<Правда лежит на поверхности>>. Поговорка такая. На поверхности библии МЕЧ (крест) , а на поверхности корана САБЛЯ (полумесяц) . Горе-верующие же твердят о какой то любви. А на поверхности ОРУЖИЕ.
Михаил Чепелёв ппффф наоборот всевышний спрятал смысл внутри а его поймут тока люди с искренними сердцами
Михаил Чепелёв Чувак ищи смыл глубже не на поверхности че ты думал Бог тебе вот так на поверхности все покажет глубже мысли. Не отмазывайся своими убеждениями из за того что ты не хочешь поднапречшся и подумать не делай поспешных выводов
Михаил Чепелёв причем тут память людей че то ты не туда пошел запутался ты
Михаил Чепелёв само по себе ни чего не происходит не рождаеться не появляеться. все идет от Бога.
Истина есть и в Коране, и в Библии, но... при умелом использовании.
G'ulomjon G'apporov
Коран же все перечитывают как хотят, там всякие Шиниты, Суиты, пророки и т. д.
Алёна Чиж
Michael Loury Коран не имеет никаких версий, в то время как Библия разная, и парой некоторые стихи друг другу противоречат. и каким нежно быть неразумным чтоб считать что Библия в сегодняшнем виде от Бога?!
В Библии нет искажений, они в умах людей.
Наргуль Ерсеитова-Токбергенова Что они и почему нет соблюдающих по Библии, а есть, только по Куръэну?
То есть, всё, что говорят исламисты, правда, тогда вас уничтожат, лучше молчи)))
Михаил Чепелёв мусульмане так не говорят, не надо обобщать
Михаил Чепелёв это лицимеры
Библия тоже истина, от Всевышнего Аллахьа, но Он не дал гарантию, что Он сохранит её в оригинале. А Куръэну дал обещание, что Он охраняет его в оригинале и по этому его не в силу человечеству исказить, изменить его - Куръэн. От Торы - Библии, евангелии отказались иудеи и христиане, По этому нет соблюдающих по Торе - Библии, по Евангелии. а от Куръэна не отказались мусульмане и по этому они соблюдают религию по Куръэн и не мало элита русских в Исламе, они верно соблюдают..
Вера Мищенко
Библейская археология — сравнительно новое, но немаловажное направление в науке, предоставляющее историкам ряд ценных сведений. И многие открытия свидетельствуют, что Библия достоверна и точна — нередко даже в мелочах.
В коране часть библии первые пять книг. Библия которая дошла неизменной до наших дней всегда охранялась самим Богом поэтому сохранилась.
Вера Мищенко Значит надо соблюдать по Куръэну
Библия это предпоследний том а коран завершающий том писания всевышнего. До них было много книг в разные эпохи. Не надо думать что ислам и корна только для арабов, и аллах это арабский Бог. Я знаю что многие так думают, не поразмышляя над этим и из гордости к своим проотцам и традиций закрывают уши и не хотять понять все таки смысл. Включите мозги и откиньте гордость и тогда вы почуствуеете смысл
Я лично считаю что именно шеиты правильно толкуют коран, а суниты это позор ислама.
Александр Нефедьев кто вы такая считать праведников.
Вера Мищенко В Исламе нет шиит, ШИИЗМА И ПРОЧИХ СЕКТ ЗАБЛУЖДЕНИИ, МАЗХАБ...