Почему не такая, потому что люди ещё до н. э. отвергли истинного Бога и сегодня мы видим, что происходит. А кто постарался, чтобы люди не поклонялись истинному Богу. Сатана, который первый пошёл против Бога и соблазнил Еву, а Ева мужа Адама. (Бытие 3:1-6) Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». Хотя в Эдемском саду Ева была обманута речью, или словами, это не значит, что у буквального змея были голосовые связки. В них не было необходимости. Библия раскрывает, какое духовное создание говорило за змея. Это «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Слова, которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, «принимающего вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).Еще одна хитрая тактика Дьявола — сеять в умы сомнения. Он высматривает слабость в вере и пользуется ею. Всем, кто обнаруживает в себе сомнения, не следует забывать, что за ними стоит тот, кто сказал Еве: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Сначала Искуситель посеял в уме Евы сомнение, а потом сказал ложь, которой она поверила.
Вот с этого и началась жизнь без руководства Бога и он Бог допустил жить так как они захотели и передали потомству грех, а грех---это смерть. (Римлянам 5:12)" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
Религия, вера
если Бог - истина, почему истина не такая как в Библии??
библия извращена!
Это его восприняли воды как первый зародыш, (Там, ) где сошлись вместе все боги.
На пупе Нерожденного укреплено Нечто,
На котором находятся все существа.
На пупе Нерожденного укреплено Нечто,
На котором находятся все существа.
Александр Титей
ну и штырит тебя
Как вообще хоть кем-то может быть бог, если он сказка! ?
Бог не существует.
Ведь нет же про бога ни единого факта и это факт. Факт и в том. в науке нет даже такого предположения или гипотезы.
Бог не существует.
Библия- это еще не истина. Христос - вот истина. А также и путь и жизнь.
Василий Петров
Как вы думаете, если бы не было Библии, мы узнали бы о Боге и о Иисусе, люди не могли это всё взять с потолка.
Василий Петров
Нет, Библия как раз и есть истина, от туда мы и узнали, кто всё это создал, Вселенную, Землю, людей, животных, также историю жизни людей.
а) что такое бог, б) что такое истина
Библии писали люди и перевод или. Наделали кучу ошибок. Да еще удалили много ценных и ясных истин
если 1=2, почему 2 не равно 3??
Санёк ))
точнее
Господь есть Любовь! А истина у каждого своя
Ванёк Белоусов
А я то все думал, почему любовь так скоротечна.... а оказывается вон в чем причина.. .
пс: можете даже не комментировать, если смысл не поймете.
Библию писали люди, а людям свойственно ошибаться.
Сергей Карлов
Это не ошибка, а целенаправленное искажение фактов с известной целью