Религия, вера

Ни одна религия не учит плохому , потому что Бог един ? Почему же тогда такая вражда между людьми принадлежащим к разным

Вадим Липухин
Религиозность и ВЕРА - разные вещи. Тот, кто узнал Бога, враждовать не станет.
Олеся Чернышова
Лучший ответ
ни одна религия не учит плохому, потому, как те религии, что учат плохому тут де вымирают вместе со своим народом.

естественный отбор. И даже тут Дарвин рулит.
К кормушке всякий рад пристроиться.
Потому, что не надо никаких религий и их течений - они разделяют, нужна вера, а не религия.
Богов много. Каждый этнос придумал своих. Правда сейчас из-за глобализации некоторые боги перешли и в другие этносы. Так, например, Аллах уже не только арабский бог, но и татарский, и узбекский.
Гордыня и невежество у людей зашкаливают...
*R
* Radka
как любая секта - всеони имеют желание к обогащению - следовтельно предопределена борьба за ресурсы - людские и материальные
В веру всегда шли люди не слишком разумные. Этим и обьясняется их соответствующее поведение.
Каждый государь..
Игорь Мищенко
вопервых борьба за власть и деньги.. .
вовторых, если не просто тупо верить и рассуждать, а всё таки прочитать писания, да ещё и понять, то можно легко убедится, что учит религия далеко не самому лучшему, а совсем даже наоборот...)))
Д*
Денис ***
потому что следованию религиозных догм подвержены люди наивные, не особо развитые интеллектуально. а таким людям легко вместе с явными созидательными постулатами подсунуть и разрушающие
Аброр Жон
Всем понятно, что политикам не помешает, если на их стороне будет нечто большее, чем логические доводы и обещания. Религия -это да фасад, и что за ним содержится не каждый разглядит. Человеку, когда плохо, кроме как к Богу обратиться не к кому. И ничего ему не остается как верить. Религия и вера, действительно, разные понятия .
Враждуют не религии, а люди, которые далеки от совершенства в своей религии.
Всё это из за конкуренции, ведь прихожане это живые деньги, вот и враждуют из за бабла.
человеческий фактор. Люди, как правило, не могут договориться мирным путем, а доказывают друг-другу с пеной у рта свою правоту
языческая вера-учит разврату. у муслимов-джихад
каждый видит то, что может увидеть и постичь... различие взглядов- обьединяет людей по совместимости... группировки, партии, конфессии, религии.. . а вера- одна.))))))))))
Вражда может быть только у лживых религий, которые говорят но не делают.
Истинные христиане в принцыпе не могут ненавидеть и враждовать. Могут только их ненавидеть.
Об это Иисус говорил...