Религия, вера
Если Христеанский бог един , почему про него ничего не знали приверженцы других религий и поклонялись своим богам ?
Потому что его придумали евреи и себя назвали его избранным народом. А все остальные его, а значит и их рабы. В торе сказано: " Народ не захотевший принять рабство, должен быть уничтожен! " Обычный еврейский фашизм.
Пердегул Стыбаева
Вот поэтому они хотели вернуться обратно в Египетское рабство? Бедного Моиссеюшку чуть не удавили, говоря: - Не нужен нам твой Бог, нас в Египте мясом кормили.
Можно много обьяснений придумать. Например, что дьявол их обманывал и закрывал от них истину. И т. д. )
нужно, чтобы сознание готово стало к новому, чтобу понимание пришло, иначе какой прок от этого
Мало того что узнали то его с трудом еще нужно было придумать как его родить и обучить ремеслу плотника?? ВООО!
ангелы, Бог - не представляются. При телепатии, это почему то не принято.)
Всё дело в размере территорий и их перспективности в плане плодородности земель и проч. "радостей". Короче, там, где была есть возможность "поживиться", там и насаждалась эта (христианская) религия.
Потому что потребность в единобожии возникла два тысячелетия обратно. На самом деле бог один. И вы это знаете.
Это не совсем так.
В различных языческих культах можно найти некого "первоначального бога-творца", который является причиной мира, но "удалился" от дел и его заместили более "молодые боги". Такое можно найти у шумеров, греков, индусов.
Это положение дел можно истолковать как следы древнего отхода от первоначального Бога.
Могу поискать статейки об этом, если интересно. Раньше сам интересовался.
Елена Федорова
То есть я хочу сказать, что другие народы возможно когда-то верили в единого Бога, но впоследствии отошли от этой веры, заменив её многобожием (вернее, не заменив, а модифицировав).
потому что знать-то не хотели)))
Они не хотели знать, поклоняясь творению вместо Творца. Падение человечества привело к духовной слепоте. Кто хотел знать-знал. Например, когда родился Христос-мудрецы с Востока пришли поклониться Ему. Царица Шева приезжала к Соломону, потому что до нее дошли вести о его мудрости и его Боге. Масса примеров есть...
Елена Щербина
А как же быть с индейцами в Америке или аборигенами в Австралии. Получается они не знали и не могли знать. Почему Бог не появился перед ними то же ?
Елена Щербина
Так как то странно получается. Выходит что Бог должен или целые народы отправить в ад потому что они не признавали его, но он же сам перед ними не появлялся, так что они его не знали и знать не могли. Второй
Елена Щербина
Второй вариант некоторых людей из этих народов он может взять в рай, но тогда они узнают о существовании Бога только на страшном суде.
Миссионеры не добрались. Померли по дороге, спились и т. п. . А впрочем никто их и не ждал нигде. Кое где лучше бы и не появлялись.
потому что интернет появился только в 20м веке, а пешком много не набегаешься.. Апостолы сделали всё что могли-вы же слышали о Христе, а начинали это всего 120 учеников, и из них всего 12 понесли эту весть по миру..