Религия, вера

Почему так много людей прекратили верить в православную религию и придумали своё "христианство"?

Любой неправославный христианин. К примеру на этом сайте.
утратили всякое доверие к религии.
Илья Черкашин
Лучший ответ
Время такое, время изобретать свое и верить, подожди оно закончится и люди прозреют немного, тогда отбросят весь мусор от себя.
Эт псевдоверующие, никогда не имевшие веру.
Javlon Masharipov
дело рук сатаны
эти люди никогда ,по сути, не были православными христианами.
они попались на удочку дьявола
без комментариев!
Darya Mischenko
православие это ведь ересь. Хорошо что люди хотят верить правильно. А не как придумали некие "отцы" вместе с кесарями.
Юрий Капацына
По Блаватской, разные люди принадлежат к разным духовным линиям и потому они подсознательно объединяются и верят в свою религию. Потому у каждого народа и человека свои боги, поэтому в индуизме много богов, а в буддизме много будд и бодхисаттв.
Roma Pleshka
Сам не знаю. Только православие это истинная вера и только в нем Истинный Бог и Святые.
Это болельщики, но не игроки.
если ты прекратил верить-то это значит одно-верующим ты никогда и не был.
А про "много людей"-лапшу вешай таким же как ты сам
...о твоей дремучести свидетельствует хотя бы термин "православие", которым ты размахиваешь сам того не понимая откуда он
православие оторвалось от ортодоксального учения
Артем Ермаков
А ты сам-то какую религию исповедуешь?
Потому что придумать "своё" хорошо помогают бесы, ведь это угодно дьяволу. До 1054года Церковь была ЕДИНОЙ, потом откололись католики, придумав "свои" догматы, а от них уже наплодились протестанты, лютеране, баптисты и пр. холопствующие бесам - разве может там быть Истина? У раскольников от раскольников?( простите за каламбур)
В Библии сказано что сатана " ослепил умы" людей и обманом отводит их от Бога через ложные религии. Они в Библии названы "Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных". В Библии призыв :" Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления." У людей открываются глаза и они покидают сатанинский притон.
Прочитали Библию.
Не нашли там ни одного православного "таинства" или обычая.
И решили верить так, как верили библейские христиане.
Komron Shirinov
Марина Корчагина православного - нет, а иудейских полно, и омовение в микве, и исповедание священнику при жертве, и пасха, и пр и пр
Я верю в бога как в первоначало всего, как это описал Платон. Без всех этих религий, которые выкрали у Платона идею и превратили в цирк по зарабатыванию денег
Лилия Конкина
Просто, одна корпорация распалась на несколько компаний, такое в мире бизнеса бывает знаете ли вы...
И с чего вы решили что православие истнее, чем католицизм или протестнатизм?
Что я за глупые вопросы задаю? мне бы тоже не понравилось, если бы мои клиенты к другой компании ушли, вот и приходится в далбывать
Иисус основал только одну религию истинную. Её можно сравнить с дорогой, которая ведёт к вечной жизни. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове (Библии).
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство.
Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими.
Истинных христиан можно узнать по делам. Библия научила их уважать всех людей, независимо от национальности. Они не участвуютвуют в политике, военных конфликтах, проявляют любовь к ближнему. Более того, истинные христиане бескорыстно помогают людям и несут утешение через проповедь.
В то время, как православие вмешиваются в военные конфликты и благословляют на войну.
"Тот, кто говорит: "Я люблю Бога, но при этом ненавидит своего брата,- лжец. Ведь тот, кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит" (1Иоанна 4:20).