Религия, вера

Традиции, в так называемом "христианстве", помогают людям приблизиться к Богу или отдаляют от него?

Отдаляют от Бога. Противоречащие истине традиции похожи на загрязнённые воды.
"Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди".
(Матфея 15:9).
Вадим Головлёв
Лучший ответ
Помогают.
К Богу приближает только искренняя любовь к добру и справедливости, но не традиции.
помогают раскрыть суть т.н. лжехристианства
Суркова Лена
Если нет мозгов, то помогают.;)))
Nabi ****
В христианстве много духовно реализованных личностей.
Значит помогает.

Просто не все способны это видеть.
Теона Саджая
Олеся Горбачева Самая "великая" личность - это Иисус Христос. Он не устанавливал многочисленные традиции.
вне православной традиции к Богу приблизиться невозможно
Олеся Горбачева Иисус не был православным, как и его ученики, но у них были близкие отношения с Богом Иеговой.
Смотря какие. Смотря есть ли что то кроме них. Благочестивые традиции как листья у дерева. Если нет корней, то и от листьев толку нет.
Был бы еще Бог-то!
Нет единого представления о том, как понимать слово Бог! Все понимают по-разному!
Не только верующие и атеисты представляют по-разному, но и каждые из них как только ни представляют! Даже в одной только Библии его описывают по-разному разные авторы Библии
Бактияр Мамиев
Олеся Горбачева Включи фонарик и увидишь
к Богу приближают Его Слово, библия, а не человеч/традиции.
К приходу Христа на землю, традиции стали непосильным грузом для людей. Они становились более и более похожими на человеческие, в которых нет ничего от Бога. Все так выросло ,что.. для понимания некоторых традиций просили сведущих в этом. Но даже при этом.. люди не стали заморачиваться и все так же не понимали. Это и было на руку религиозным вождям того времени.
Все так же и сегодня. Религиозные руководили все так понапридумывали, все так усложнили.. что сегодняшним людям...заочно трудно приблизиться к Богу. .видя всю сложность и далеких от библейских традиций верования.
Иисус учредил традицию праздновать день его смерти сделав ее очень простым ,что даже....на чужбине.. человеку не составляет труда исполнить.
Baurzhan Jumabaev
Приводят к неверному представлению о Боге...Ведь Бог - это живая Личность.
V4
Vampire 47
Чтобы приблизиться к Богу необходимо получить точные знания о Нем , которые можно найти в Библии.
Узнавая о Боге вы можете понять , как Он смотрит на те или иные традиции.
Aljna Egorowa
Вообще большинство религий дают неверное представление о Боге
Елена
Ну у вас,сектанов Свидетелей Иеговы,тоже есть традиции:
вы считаете,что с 1914г началось правление Иисуса Христа
Считаете,что Иисус Христос-архангел Михаил
Кровь вы не можете переливать (сколько жизней детей загублено)
Лишаете общения тех,кто прозревает и тем самым рушаться семьи
И т.д...Много традиций...Перечислять и перечислять!
.
Они отдаляют от Бога.
Анна Михайлова
Олеся Горбачева Не надо путать учения Библии с традициями.
Приближает к Богу то, что прочно основано на Библии. Нынешние традиции отдаляют от Него, потому что обычно не имеют библейского основания, более того, зачастую они противоречат воле Бога.
Aidana Isaeva
по замыслу религии должны направлять и упорядочивать хаотичную биомассу,прививать тягу к саморазвитию и организованному познанию мира
Славка Зайцев