Религия, вера
чем обуславливается интерес к религии у людей сейчас? Почему люди так рьяно зачастую верят в различные религии?
Пробуждается внутренний поиск. Но религии и наука не дадут на него ответы.
напряженными отношениями с тем. .
:)
..что у большинства вместо мозга
:)
..что у большинства вместо мозга
Дух человека, полученный им от Бога, ищет воссоединения с Творцом, но не находя истинного пути к вере, дьявол навязывает человеку замену Бога в виде порожденных им религий.
Верят не "в религии", а Высшим Силам, к которым религия показывает ПУТЬ
А интерес к религии сейчас - души разуверились в материальных благах, ищут Духовного
Вероятно, просто время пришло.
не знаю.
я поверил спонтанно, не сейчас а давным-давно. родители - атеисты, бабушек-дедушек в глаза не видал, религиозной пропаганды тогда еще в помине не было.
как-то вот поверилось, и все. в семь лет.
мутация, наверное, гены.. . ))
Мир предлагает уж слишком примитивные вещи.
Всегда верили, всю историю. Сегодня между прочим наименее активно, так что представь что было несколько столетий назад. Чихнуть без молитвы нельзя было.
Атрофирование головного мозга)))
Рост качества образования, стремление к духовному росту.
Потому что чем больше познает наука, тем больше у нее вопросов возникает о мироздании. И многи ученые становятся на путь О Божественном происхождении. Потому что сейчас многие приходят к Богу не через слепую веру, но через знания.
Сбывается пророчество, записанное в Библии: " Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. " ( Амос 8:11). Как раз сейчас и наступило это время, - у людей духовная жажда.
потому что человек создан Богом и на подсознании стремится к Нему
но не знают истинного Бога
Раньше была идеология страны - КОММУНИЗМ.... Все люди шли к этой цели, просто ВЕРИЛИ в это... народ был одним единым целым.... а что теперь? ИДЕОЛОГИЯ - где? как объединить народ? Что может быть сейчас хоть что-то общего?
ПРАВИЛЬНО... религия.... причем она и про нее... везде и всюду.... пропаганда одним словом.... вот и все.. .
Страшно только то, что религию ИСПОЛЬЗУЮТ.... во имя ПОЛИТИКИ, для управления людьми.... а религия в свою очередь сильно ПОЛИТИЗИРОВАНА.... а она должна быть всегда НЕЙТРАЛЬНОЙ.... ДОБРОВОЛЬНОЙ.... ( а у нас сейчас реально идет насильственное насаждение, так сказать добровольно - принудительно).... из этого мало что хорошего может быть.... Многие проявляют интерес неосознанно... так сказать КУДА ВСЕ, ТУДА И Я... чего и добиваются власть имущие дяденьки....
Тупеет человечество, что подтверждено учеными.
Так нам навязали импортную религию, вертаемся к своей к языческой...