Религия, вера

Почему верующий не может сразу верить в несколько религий, например быть христианином и мусульманином одновременно?

Андрей Паршин
Может. Когда ищет истину и знания.
Юрий Калмыков
Лучший ответ
Потому что разные религии по разному понимают и служат Богу
Религия одна - Богопочитание.
Ирина Маляр
Может. Бог един.
Николай Кулик
Истина абсолютна.
признавая одну веру/религию/учение правильным, отрекаешься от своей
Юлия Денисова
Может, на всяк случ.
Но это не настоящий верующий
Лешка Козлов
вера по рождению сейчас-мало кто сознательно становится
гордыня мешает осознать что они выбрали не ту религию, поэтому каждый держится за свой выбор
Карина Муха
Может. Даже более того - верующий может быть даже не верующим ни в одну религию. Это называется внеконфессионный верующий в Бога.
потому что все религии грубо противоречат друг другу в основных догмах веры
Потому что ты не можешь дать присягу президентам двух стран одновременно. Это будет означать предательство.
Галина Закурдаева Работать на двух работодателей можешь же) И никакого предательства, честная договоренность с каждым
Потому что истина одна. Если верить не по истине а по лжи, то в любом случае человек верит в одного бога, Сатану, так как он отец лжи. В мире всего две стороны, сторона Бога и сторона Сатаны, сторона истины и сторона лжи.

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол⁠, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей от начала⁠ и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи⁠.
У разных религий разные разногласия, человек не может одновременно поклоняться шайтану и Христу, это немыслимо. Истинная вера, и философия всегда едина для каждого. Но люди выбирают не того в кого следует верить.
Нина Баркова
На всякий случай покреститься, обрезаться и спеть Харе-Рама! :))
Marjan Shalganbay