Конечно может - Мусульманин означает - верный Богу, послушный Богу!
то есть Христианин может быть Мусульманином - это не значит что он должен принять Ислам!
вот в чем основная проблема которые люди разделились под словом религия говорят - у нас своя вера - а у вас другая вера и т. д
как могут разные веры? вера только одна к Богу - а главное познать Истину!
большинство люди религиозные - а это очень ужасно - Богу это мерзко - потому что человек религиозные выполняет по функции, то есть для него Бог это Легенда а не Живая Личность!
в Коране не раз у поменяется, что нужно идти по Евангелию!
а тот кто не чтит Евангелие или не принимает - тот грешник!
Религия, вера
может ли христианин быть мусульманином одновременно?
Смотря какой христианин. Если православный, то может. Ему какая разница где в Бога не верить, в православии или в исламе.
я думаю рано или поздно все поймут что создатель один и возникнет новая вера
no problem!...со временем христианство ляжет под мусульманство и обоснует это своими Писаниями...)) ) а вот обратное - невозможно...
А вы как сами думаете, может ли черное быть белым.
Абсолютно несовместимые понятия.
нет
Какая чушь! ! если вы хотите быть двуликим душой, то хоть в гнилой пень веруйте, какая разница-то кому?
Да запросто. Его зовут бахаи, он по совместительству еще и буддист, и зороастриец, и кришнаит, и др.
Нет. Христианство предлагает почитать Иисуса (мир ему) как Бога, в то время как Коран учит нас, что Бог един, у него нет сотоварищей, и Иисус (мир ему) лишь Его пророк )для христиан это очень оскорбительно звучит.
Ваш вопрос может быть кандидатом на самый бестолковый бессмысленный а проще говоря идиотский вопрос
Может быть все что в голове уложится.
а можно быть чернокожим (африканцем) и светлокожим (европейцем) ? наверно нет ...
Как можно одновременно считать Иисуса Христа Богом (по Христианству) и простым пророком-человеком (по Исламу) ?