Религия, вера
Существует двойное гражданство. А можно иметь двойную веру? Быть одновременно и христианином и мусульманином?
Христианином православным и верить в карму - да - в России много
Тамара Дерид
"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать."(Матфея6:24).
вера человек в душе, а раздвоенность души проводит к психическому заболеванию
на балканах сколько угодно
Тамара Дерид
Можно допустить многое, но не это, не совмещать Ислам никоим образом с Христианством, тоже самое, служить и Добру одной рукой, то есть Богу, и выполнять приказы самого Люцифера другой рукой, то есть, в данном случаи, как это делают все мусульмане. Ислам это исчадье Ада, проклятая религия изуверов, дикарей и плеебев, и служить этой мерзости, как испачкать свою лицо и руки в полном дерьме. даже писать об этом уже противно, не то, что рассуждать и объяснять простые вещи.
Это вряд ли, а вот буддистом и синтоистом вполне.
Анна Ащаулова
Буддизм, как всем известно, философия, а не религия. Он совместим со многими верованиями
Тамара Дерид
Ты пишешь не о вере, как таковой, а о религии, это разные вещи. Главное, вера должна быть искренней, а обрядовость (религия) не особенно важна. В библии говорится о том, что важно познать Бога. То же самое и в Коране - познать и приблизится. В других религиях тоже есть та же мысль. Ну и познавай! Какая разница, каким путём ты пойдёшь, пытаясь приблизится к совершенству?!
Формально нельзя, но наши люди верят во Христа, тут же гадают и верят в астрологию и нумерологию. Еще и в приметы одновременно: типа черная кошка, или постучать по дереву, или поплевать через левое плечо. Одновременно верят науке и фактам, и опять вешают иконку в авто и крестятся.
Можно ли служить двум господам?
Арина Требухова
А их реально двое?
В России буряты многие и буддисты и христиане одновременно, да ещё шаману местному подчиняются.
В Индии это нормально так как там были и мусульманы и христианы! Индусы моут принять любую регилию! Это наша привилегия! Почти 55% гражданы Индии имеют 2 или 3 регилии. В Индии считается что бог один как и луна и солнце, но все называют их разному!
Можно, если Вас не интересует результат.
Тамара Дерид
"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. "(Матфея6:24).
Белинис Александр
Христианство всегда не возражало против рабства
Арина Требухова
Т.е. христиане поклоняются одному богу, а мусульмане совсем другому?
Можно просто верить в Бога, но не быть религиозным, а из всех религий выбирать только самые толковые вещи.
А также и буддистом и пр. )) Совмещать все картины мира стереоскопически - почему нет?))
Айнур Сабирова
не смешите. это не картины а карикатуры на мир
Файзиддин Худойназаров
Из искаженной религии я пришел в ислам.