Религия, вера

может ли христианин быть мусульманином одновременно?

Именно в Исламе -Один Бог для всех и все пророки были посланны от Него. Тот Кто не верует в Единого Бога и Мухаммад (с. а. с. ) пророк его тот не мусульманин
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Так читайте последние слова Евангелия (Откровения от Иоанна) и выбросите Коран.
Да запросто. Почитайте о Киеве 10-12 века - дикая смесь христианства, язычества и правоверия.... в арабских записках у путешественников вызывало удивление - киевляне молятся Аллаху, а Пятничной молитвы не знают.... и из походов женам везут Насыдж, приветствуют друг друга "Салом"....ходят в халатах и чалме..
Это типа религиознои проститутки, поклоняющиеся двум мировозрениям когда иму удобно ложится под то мировозрение..
Это твое личное дело, заодно католиком и буддистом.. Неужели кто-то всерьёз считает, что вся эта поповская чушь - христианство, мусульманство, католики и т. д. кого-то к чему-то обязывает?
Diana Beloysova
не может..
в едином Адаме
принципиально разное. не может
В.
Виктория .
Да нет, конечно!
Денис Кузнецов
Мусульманин это значит Магометянин последователь Магомета или преданный исламу, ну а ислам это значит преданный Богу.

Так вот христианин это преданный Богу человек, но он последователь Христа Иисуса.
Анастасия Ваганова А Иисус(мир ему и её матери) разве не от Аллаха? Достаточно Христианину признать единство Бога и поверить в последнее послание( Коран) и признать Мухаммада(с.а.с.) и всегда относиться с уважением к Исламу, то он на 90% стал мусульманином.
Да, и на ответах был такой. Бог.
если имеется в виду исламистом, то нет!
назовите хоть одну заповедь Корана превосходящую заповедь Евангелия?
Shaкir Уфимский
Слушай, ты сперва посоветуйся со знающими людьми, потом фатвы будешь выносить.. .
Может ли боговер быть долбоебом и зомби одновременно???
Бородин Григорий Может! И не только может, и в большинстве так и есть!
Нет конечно.
а где Евангелия? покажи мне ее?