Религия, вера
Где найти правильную веру? Христиане говорят будь христианином, мусульмане будь муслимом.
И кому верить? Где гарантия если я стану скажем христианином а правильной окажеться ислам.
Будь собой и всё.
А копирование чужих тараканов - неправильно по определению.
Прочтите Библию, Коран, Тору и тогда сможете определиться
А я говорю - оставьте этот религиозный вздор и просто живите по своей совести.
до вас ещё африканцы не добрались...
а бог говорит:
- будь собой и не парся.. .
живи по совести, а не по религии.. .
верь во что хочешь, к чему душа лежит, бог везде и вовсём.. .
и в любой ситуации оставайся - человеком.. .
и всё у тебя будет - ок!
- будь собой и не парся.. .
живи по совести, а не по религии.. .
и всё у тебя будет - ок!
Бог у всех как известно один, вот встань на колени и обратись в молитве к нему, чтобы он указал тебе правильный путь. Куда приведёт тебя, та вера и будет истинной.
а нах тебе ее вообще принимать? Нет покоя в жизни?
надо искать не веру - верить можно и в табуретку. надо искать знание. а для этого рассуждать, обсуждать и просить у Бога понимания.
Идите в буддисты, чтоб уж ни тем, ни другим=)))
Сердце подскажет.
"Вне Шастр нет никакого развития, это достоверно;
Всё иное, 'чем слово Вед, — беззаконно"
Ислам, это искаженное Христианство.
Разница в 4 века почти. Так что Мусульманство при всем желании не может быть истинной верой.
Слушайте себя! ЛЮБАЯ религия это не то что пишут в словарях, кстати проверьте, возьмите несколько разных словарей и сравние что пишут. Ладно, не об этом.. .
Вера - ВЕ_РА - -ВЕДЕНЬЕ РА (знание света, или веденье сияющего света. ) Сияущий свет в душе каждого из нас, главное его найти в себе.
Добра!
Если вы не поленитесь, то можете изучить Библию, Коран, Тору, творчество Рерихов, труды Блаватской, почитать индийские Веды, наши Веды и сравнить. Что будет ближе к сердцу, то и ваше.
На кого нападали православные христиане ?
если хочешь найти правильную религию, оба правильные, обратись в ту какую обращались твои дедушки и бабушки. а если хочешь найти Бога, обратись к книгам Шрила Прабхупады. там полное знание о Боге, о душе и их взаимоотношении. иши Бога и Он сам найдёт тебя. каждый из нас очень дорог Ему. Он нас всех любит, греховны мы или праведные.
правильная вера -это вера в разум. и только в собственный (ни в коем случае не в высший). при условии что разум присутствует. чтобы разум не атрофировался, он должен быть постоянно задействованным. тогда не нужно будет искать во что верить.