Религия, вера
На какой должности не может работать христианин, мусульманин, буддист? (если вы другой веры, не стесняйтесь, дополняйте)
Каждый выбирает себе по духу и работу в том числе. Кто-то из верующих не може быть актером (у меня знакомая отказалась от профессии актрисы) , кто-то не может работать судьей, кто-то не может быть учителем истории, напрмер, а кто-то прекрасно совмещает в себе и веру и эти профессии. Спасает, как известно, не место...
Они не могут быть служителями не своей религии.
На всех должностях они не должны работать. Потому что сейчас все виды работ приносят только вред и себе и людям и планете.
Единственное место где мы все должны трудиться это -земля. На её благо, на благо рода, а не на уничтожение .
христианам и мусульманам нельзя заниматься ростовщичеством. Поэтому им нельзя занимать каких-то должностей в банках.
Лера Найдёнова
есть исламские банки
не приносит удовлетворения только не любимая работа...
мясник, рыбак, сутенер, проститут, бармен, крупье.
Игорь Скороход
Рыбак????Христианин и есть рыбак.
Принимать участие в схемах коррупции.
мусульманину нельзя производить алкогольные напитки, табачные изделия. и продавать их тоже харам.
Или например мужчине фотографировать женщин, у которых не закрыт аурат, распространять такие снимки. Ну и тому подобное.
Православный может быть на любой должности, если работа не противоречит христианским заповедям по духу и по сути.
Например, не может быть сутенером или нарокодилером.
Фания Семенова
хорошие должности вы придумали)))
палача
все что связано с харамом!
«Правители языческого мира не понимали ранних христиан и относились к ним без особой благосклонности. [...] Христиане отказывались выполнять некоторые обязанности римских граждан. [...] Они не занимали политических должностей» (, А. К. Геккель и Дж. Г. Сигмэн, 1937, с. 237—238).