Религия, вера

Что движет вами быть христианином, мусульманином, буддистом?

Римские, греческие, кельтские, скандинавские боги. Но теперь популярны буддизм, христианство, мусульманство. За всё время существовала куча разных религий, множество богов, но в конце концов человечество стало избирать одного - единственного? Кучи кровопролитных войн и геноцидов, чтобы прийти к одному - единому, который тоже может стать ложным?
ЗАЧЕМ?!
Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!

Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!

Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.

Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.

Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Юлия Каплунова
Лучший ответ
Tahir Wopayew А можно автора, если не секрет?)
связь с учением Будды из прошлой жизни
Д.
Даня ...
Хорошая реклама и много денег.
Состояние сознания.
Зоя Королева
а вы кто такой вообще?
вы невежда, не разу не прочитавший евангелие.
вам на форуме сантехников такие вопросы задавать надо
7.28 Скажи: Господь мой заповедал правду: обращайте ваши лица ко всякому месту поклонения Ему, и призывайте Его, искренне исполняя для Него дела благочестия. Как Он первоначально сотворил вас, так Он и возвратит вас к Себе. Некоторых из них Он ведёт прямо, а другим на долю остаётся заблуждение; потому, что они опричь Бога, берут себе в покровители дьяволов, и думают, что идут по прямой стезе.
Mihai Schiopu
жажда к ЗНАНИЯМ движет меня быть кришнаитом.
Всеми движет одно -- страх сдохнуть без остатка и продолжения. И больше ничего, какими бы отмазками они не прикрывались, а все религии обещают жизнь после смерти в той или иной форме.
Елена Фирсова
Регина Миллиятова В семи сильно сказано, многие просто не боятся смерти и не верят в загробный мир.
Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими Любовь.
Любовь была их религией.

Некоторые люди убеждены, что у них нет времени, энергии, или способностей к самостоятельному повышению качества сознания. Они полагают, что если найдут правильную РЕЛИГИЮ, организацию, книгу, учителя, гуру или советчика, то смогут минимизировать усилия, необходимые, чтобы развить их собственный опыт переживания Большой правды. Ведь учитель объяснит, что такое правда, и они просто поверят в это. Вы думаете эта стратегия сработает? Нет! Невозможно через веру проложить дорогу к качеству сознания в той же степени, как невозможно с помощью веры стать виртуозным скрипачем, мастером борьбы сумо или президентом своей страны. И существует еще одна проблема. Очевидно, что нужно правильно выбрать того, кому верить. Но как вы это сделаете, сами не обладая достаточной мудростью?

Хоть знания и могут быть переданы от человека к человеку, мудрость же достигается только через ваше собственное переживание и не может быть передана другими.
/ /
Потому, что политеизм неудобен для управления. се-таки разнятся их предпочтения и правила. Так и общества, которые в них верят. Поэтому и пришли власти к монотеизму, когда определенная масса верит только в одного бога, придерживается одного списка правил и управлять такой единой кучкой гораздо удобнее.) А мне интересны реальные ответы верующих, кроме таких, что обвиняют автора вопроса в невежесте.)
Олег Ануфриев
причина мочить себе подобных
Ксюша Полищук
Бизнес.