Религия, вера

Если человек хороший... Какая разница, христианин он или мусульманин, буддист или иудей...?

Прежде всего - человек. а потом религиозность и прочее.)
Ксения Гайдук
Лучший ответ
язычник или атеист...
непонятно. . зачем Демоник за меня ответил)))) ай-яй))
Ульяна Иванова
Любой человек-хороший, а дела его не всегда, особенно, когда в метро взрывают безоружных людей, удачи тебе, Шутиник.
Согласна.
Алла Болотина
В обыденной жизни - так и есть. Но стоит человеку дать власть, самую толику позволить рулить судьбами людй - как иудей тут же становится жидом, христианин - евреем махровым и т. д.
Майя Асемий
Есть разница, потому что в Буддизме главным идёт саморазвитие и духовная сила, им нет ни какого дела до других религий, а вот как в мусульманстве так и в христианстве - все кто не их веры - враги рода человеческого.
Если человек хороший.. . Какая разница, христианин он или мусульманин, буддист или иудей...? Или людоед-каннибал. Они ж тоже не из природной злобности вас скушают. А такая вера...
Алина Алиева
Встречаем по одёжке ...
Да, самое главное, то, что в душе человека. )))
Azamat Kungozin
в обычном общении - никакой разницы
Осталось выяснить, кто такой ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
тебе все равно, Аллаху нет
Инга Порошина
Только если весь этот винегрет рассматривать как отдельно взятую личность, если это толпа, и тем паче фанатиков, это же ужас просто. Просто видеть приходилось такую толпу, не буду конкретно, нехорошо это, мама дорогая..))). А так согласная я .))
Kerim Samedinov
никакой разницы))
Кто такой человек, чтобы ставить себя выше других .Для Бога мы все равны, а у нас есть лицеприятие .Стыдно !!!
Genrietta
Иудеев хороших не бывает, а всё остальное вполне приемлемо.
Разница в национальной валюте. .
Правда, если он хороший человек. . там валюты ддругие)
Никита Тишков
Об этом и идёт спор, нет разницы, религия - это мишура
Аленка Гашева
если вы стоите в очереди в банке, на почте или в аптеке. Это одно и нормально, что рядом с вами есть разные люди и вам это не мешает. На работе чаще всего тоже нормально. А если еврейская девушка приведет в дом мусульманина (не дай Б-г) конечно, то ее бабушке гарантирован инфаркт в лучшем случае.
При поверхностном взгляде на вопрос никакой, а при глубоком очень ощутимая. Поясню. Я уверена что Бог ОДИН, но пути к нему разные. Религия, как и полное отрицание Бога, по-моему один из путей к Богу и способ познания ЕГО...
А если вообще атеист?? ? Что его, не любить за это и не уважать? Если человек не верит? Все люди разные, но произошли все от одного....
тут все люди солидарны ...
и я ия ия тогоже мнения))))
Хороший вопрос.

Но судить будет Всевышний, а не человек.
Тот кто сотворил нас, Он и изъявил Свою волю, кому поклонятся, по какому закону нам жить, а не так как мы этого хотим.

Слово хороший - каждый понимает по своему.
Хорошо - для кого то нормально, а для кого то ненормально.
Что касается дружбы, если эти люди к вам относятся доброжелательно, то и ты отвечай той же монетой, Аллах любит справедливых.