Религия, вера
Почему у РПЦ все названия - религиозные, а у российских мусульман, буддистов, иудеев и индусов - названия мирские?
Например, у РПЦ - патриарх, патриархат, Священный Синод и т.д. У мусульман - Совет Муфтиев, председатель Совета Муфтиев, Центральным Духовным Управлением Мусульман России. У буддистов - Центральное Духовное Управление; У иудеев - Федерация Еврейских Общин России, Конгресс Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России. У индусов (кришнаитов) - Российское Общество Сознания Кришны, президент РОСК.
Название не меняет сути - Бога нет ни в религиях, ни в сектах ни в культах. Kак вы думаете, почему во всех религиях разное понимание и восприятие БОГА, если БОГ - это только ЛЮБОВЬ? И Его Творчество "Творить Любовью жизнь".
Значит во всех религиях нет Творчества любви к живому. Pелигии в людях сеят страх перед Богом, что бы никто не мог вырваться на свободу и увидеть этот страх не от Бога со стороны, и тем самым ведут подлую войну с Ним. Ведь ни в одной религии, повторяю, вообще нет Творчества, а значит и Бога там нет. БОГ - это в первую очередь Творец. Правильно? A религиозные властолюбцы потому и воюют. Вспомните войны. Все религиозные войны велись от имени БОГА.
А ещё у них был МОСК.. . что какбэ намекает на ответ :)
Они верят, что подобными названиями они будут ближе к господу.
А по мне, то господу должно быть по барабану как ты себя называешь (христианин, мусульманин, буддист, атеист) , главное чтобы был ЧЕЛОВЕКОМ.
До МОСК был Гаудия матх,
до Гаудия матха Бхактивинода Тхакур основал
"Шри Вишва-вайшнава-раджа-сабха".
Но главное это служит ли общество как его ни назови Верховной Личности Бога
"Шри Вишва-вайшнава-раджа-сабха".
потому что РПЦ себя навязывает а другие предлагют
потому что православная - прасильно славящая.. .
а они нет.