Религия, вера

Если будут тонуть христианин, мусульманин, буддист, иудей и атеист, кого спасёте?

попытаюсь всех. Иначе какая я христианка, если нарушила заповедь- люби ближнего своего как самого себя.
Кувватберди Патаев
Лучший ответ
Того, кто не умеет плавать. Конечно, исключая вас.
Victoria Kotova
Иди опохмелись...
Dato Turmanidze
всех и сразу... не взирая на лица...
Xurshida Rasulova
Того, кого смогу, и того кто будет ближе... еще выбирать???
Я конечно же обязательно предварительно стану выяснять кто он по вероисповеданию, а то вдруг спасу хорошего верующего и он в рай не попадет ((
женщину.
Без разницы.
я плохо плаваю.
Того, кого смогу, и того кто будет ближе... еще выбирать?? ?

(Спасибо Loetthen Heinzel за точную формулировку мылей! +5)
Только не христианина, он и так на Небо пойдет.
Алексей Фирсов
пойду топить мусульманина и иудея.
а спасти постараюсь атеиста
Дилшод Рустамов чем тебе иудей так не понравился? а если ты будешь тонуть тебе приятно будет если иудей тебя топить будет?
хм... кастинг устрою, выясню вероисповедание, моральные устои, степень твердости в вере, количество детей, жен, браков и разводов, да - национальность еще.. Ю итоги подведу, торжественно озвучу выбор.... комедия абсурда (
Nazgulya Zooridinovna
а вы знаете как нужно спасать?? ? Надо оглушить ударом или притопить слегка, чтоб утопающий вас не утянул с собой под воду и делать это лучше тому кто обязан спасать иначе в случае летального исхода можно и в тюрьму сесть.
Не по религии, как получиться.
Чоник
Того, кто протянет руку.
А Вы как это себе представляете?
- Спасите! Тону!
- Вероисповедание?
- Христианин - я! Спасите ради Бога!
- А я не христианин. Звиняй к другому поплыву. ..Вероисповедание?
муслимов
Сергей Рыщенко
своего)))
Элла Костина
1) Человека 2) Кого наиболее вероятно получится спасти.
Лена Захарова
кого смогу.
Атеиста. Должны же нормальные люди помогать друг другу. Кто если не мы? ) А остальным их "боги" помогут.
В первую очередь буду спасать человека.
Лариса Жукова
Того кто плавать не умеет и не сильно брыкается, а то и меня утопит. А вообще Вы спрашиваете у тонущего его вероисповедание?
атеиста конечно, других рай на небесах ждет
Николай Гуров
На Титанике, Как Вы, возможно, помните, было 2224 пассажира, после гибели судна спасли только 711 человек.. . а погибло 1513!! И среди них были люди всех религий и вероисповеданий.. . А теперь представьте себя в тонущим в ледяной воде, а кругом безбрежный океан, а мест в шлюпках на всех не хватит.. . А рядом с Вами барахтаются, замерзают и захлебываются такие же люди, мусульманин и буддист, православный и иудей.. . Они такие же люди! ! Каждый хочет и имеет право жить.. . Все мы подвешены на одной ниточке, и эта ниточка не в наших руках...
Софья Ионова
абсурд
Торгай @@@
у Бога все под контролем, на что будет Его Воля, благая и угодная. , лично я выбирать не буду, даже мысль такая в голову не придет.
Михаил Изотов
никого, я сама плавать не умею)) )
а если так подумать, то мусульманина.. хотя в воде наверное и не поймёшь.. пока будешь спрашивать кто кто все утонут..
Kamil Sadullayev
Вячеслав Александрович Мдя,...хорошо, что вы не врач и не спасатель.
Несмотря на то, что ответ ужасает и разочаровывает, здесь он -- единственный нелицемерный" -- комментрай стороннего мусульманина.
Какой-то странный у вас вопрос. Ну, во репвых, я хорошо плавать не умею, но раз такая ситуация, то была бы рада хоть кого-то спасти и самой не утануть. Вероисповедывание тут ни причем, все люди одинаковые, нельзя так грубо их разделять...
Всех. Не важно какой он веры. А там- воля Господа..
W B
Спрашивать каждого :"ТЫ КТО??? " ,а потом только решать, буду спасать или нет? Думаю, что до такого цинизма.... Я НИКОГДА НЕ ДОЖИВУ!!!!
братика)
кто больше жить хочет
атеиста. братьев надо спасать.
спрошу всех кто пожертвует свою жизнь ради спасения других ?
и спасу всех кто ответит " я"
спасение утопающих - дело рук самих утопающих :))) слышали такое?
А серьезно - если конечно я в суматохе утопания различу кто из них кто и еще и должна буду выбрать кого спасти, то наверное буддиста первого, потом, если еще можно кого то спасти - христианина, потом - иудея, потом атеиста - может поверит во что. А мусульманину пусть Аллах помогает если он такой великий.
Элени Саввиди
По возможности всех...
Ох.. жестокие вы вопросы задаёте однако... (((
Ну нельзя же так) ) Всех жалко!
Я плавать не умею, поэтому позову спасателей, ну ентих.. спасателей Малибу или как их там..))
атеиста,
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот мне брат, и сестра, и матерь.
Марка 3:35

Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
я бы выручил первым иудея как духовного брата а потом уже всех остальных
Кого успею...
Кого спасать мне не выбирать, на все Воля Божья, кого спасу, того спасу, значит такова была Воля Божья.
идиотизм да и только. они все ЛЮДИ. всех.
Выбирать точно не буду. кто ближе будет того и спасу