Религия, вера
Если будут тонуть христианин, мусульманин, буддист, иудей и атеист, кого спасёте?
попытаюсь всех. Иначе какая я христианка, если нарушила заповедь- люби ближнего своего как самого себя.
Того, кто не умеет плавать. Конечно, исключая вас.
Иди опохмелись...
всех и сразу... не взирая на лица...
Того, кого смогу, и того кто будет ближе... еще выбирать???
Я конечно же обязательно предварительно стану выяснять кто он по вероисповеданию, а то вдруг спасу хорошего верующего и он в рай не попадет ((
женщину.
Без разницы.
я плохо плаваю.
Того, кого смогу, и того кто будет ближе... еще выбирать?? ?
(Спасибо Loetthen Heinzel за точную формулировку мылей! +5)
Только не христианина, он и так на Небо пойдет.
пойду топить мусульманина и иудея.
а спасти постараюсь атеиста
Дилшод Рустамов
чем тебе иудей так не понравился? а если ты будешь тонуть тебе приятно будет если иудей тебя топить будет?
хм... кастинг устрою, выясню вероисповедание, моральные устои, степень твердости в вере, количество детей, жен, браков и разводов, да - национальность еще.. Ю итоги подведу, торжественно озвучу выбор.... комедия абсурда (
а вы знаете как нужно спасать?? ? Надо оглушить ударом или притопить слегка, чтоб утопающий вас не утянул с собой под воду и делать это лучше тому кто обязан спасать иначе в случае летального исхода можно и в тюрьму сесть.
Не по религии, как получиться.
Того, кто протянет руку.
А Вы как это себе представляете?
- Спасите! Тону!
- Вероисповедание?
- Христианин - я! Спасите ради Бога!
- А я не христианин. Звиняй к другому поплыву. ..Вероисповедание?
- Спасите! Тону!
- Вероисповедание?
- Христианин - я! Спасите ради Бога!
муслимов
своего)))
1) Человека 2) Кого наиболее вероятно получится спасти.
кого смогу.
Атеиста. Должны же нормальные люди помогать друг другу. Кто если не мы? ) А остальным их "боги" помогут.
В первую очередь буду спасать человека.
Того кто плавать не умеет и не сильно брыкается, а то и меня утопит. А вообще Вы спрашиваете у тонущего его вероисповедание?
атеиста конечно, других рай на небесах ждет
На Титанике, Как Вы, возможно, помните, было 2224 пассажира, после гибели судна спасли только 711 человек.. . а погибло 1513!! И среди них были люди всех религий и вероисповеданий.. . А теперь представьте себя в тонущим в ледяной воде, а кругом безбрежный океан, а мест в шлюпках на всех не хватит.. . А рядом с Вами барахтаются, замерзают и захлебываются такие же люди, мусульманин и буддист, православный и иудей.. . Они такие же люди! ! Каждый хочет и имеет право жить.. . Все мы подвешены на одной ниточке, и эта ниточка не в наших руках...
абсурд
у Бога все под контролем, на что будет Его Воля, благая и угодная. , лично я выбирать не буду, даже мысль такая в голову не придет.
никого, я сама плавать не умею)) )
а если так подумать, то мусульманина.. хотя в воде наверное и не поймёшь.. пока будешь спрашивать кто кто все утонут..
Вячеслав Александрович
Мдя,...хорошо, что вы не врач и не спасатель.
Несмотря на то, что ответ ужасает и разочаровывает, здесь он -- единственный нелицемерный" -- комментрай стороннего мусульманина.
Какой-то странный у вас вопрос. Ну, во репвых, я хорошо плавать не умею, но раз такая ситуация, то была бы рада хоть кого-то спасти и самой не утануть. Вероисповедывание тут ни причем, все люди одинаковые, нельзя так грубо их разделять...
Всех. Не важно какой он веры. А там- воля Господа..
Спрашивать каждого :"ТЫ КТО??? " ,а потом только решать, буду спасать или нет? Думаю, что до такого цинизма.... Я НИКОГДА НЕ ДОЖИВУ!!!!
братика)
кто больше жить хочет
атеиста. братьев надо спасать.
спрошу всех кто пожертвует свою жизнь ради спасения других ?
и спасу всех кто ответит " я"
спасение утопающих - дело рук самих утопающих :))) слышали такое?
А серьезно - если конечно я в суматохе утопания различу кто из них кто и еще и должна буду выбрать кого спасти, то наверное буддиста первого, потом, если еще можно кого то спасти - христианина, потом - иудея, потом атеиста - может поверит во что. А мусульманину пусть Аллах помогает если он такой великий.
По возможности всех...
Ох.. жестокие вы вопросы задаёте однако... (((
Ну нельзя же так) ) Всех жалко!
Я плавать не умею, поэтому позову спасателей, ну ентих.. спасателей Малибу или как их там..))
Ну нельзя же так) ) Всех жалко!
атеиста,
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот мне брат, и сестра, и матерь.
Марка 3:35
Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Марка 3:35
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
я бы выручил первым иудея как духовного брата а потом уже всех остальных
Кого успею...
Кого спасать мне не выбирать, на все Воля Божья, кого спасу, того спасу, значит такова была Воля Божья.
идиотизм да и только. они все ЛЮДИ. всех.
Выбирать точно не буду. кто ближе будет того и спасу