Религия, вера
Вы христианин, мусульманин или иудей, сможете ли построить отношения с атеистом ?
под отношениями я подразумеваю супружескую пару, да нет и почему
Мужчине атеисту выгодно иметь религиозную жену: она должна молчать, готовить, не перечить, все супер.
Сергей Иванов
Бля, подамся на восток - пусть одна готовит, вторая гладит, третья пылесосит, а я, любимый, с мальчиком!!! :)))))))))))
Несколько странный вопрос. Вообще-то, у нас в РФ супружеские отношения - строятся между мужчиной и женщиной, а не между верующими в того или иного бога (и верующими в бога-атеизма - в том числе). Также и свобода вероисповедания в РФ - является ТОЛЬКО личной прерогативой человека, и она не обязана являться прерогативой супружеской пары. Вдобавок, есть разница: верующий в Бога - или убитый фанат, либо атеист - или безмозглый "боганетчик". Верующий и научный атеист - проживут всю жизнь в счастье, любви и согласии, ибо у них до смерти будет о чем поговорить, и они друг другу даже не надоедят. А фанат и боганетчик - в лучшем случае разбегутся на первое утро, а в худшем - как-нибудь грохнут друг друга, не говоря худого слова.
Я христианка, и буду строить отношения с христианином.
В России полно межнациональных браков
да, что тут такого
Да атеисту поебать, лишь бы жене ночью не придушила.
не смогу. и не потому, что человек не верит в какого-либо бога, пусть ее бог будет хоть Кельсаткоатль индейский. Я не смогу полюбить человека без художественного чувства, а такие люди всегда хоть чуть чуть интуитивно осознают, что что-то в мире точно есть
Думаю не уживусь с фанатиком другого мировоззрения
Net. Eto raznoe mirovozzrenie, raznye zhiznennye prioritety, My prosto ne pojmem drug druga. A dobrososedskie otnoshenija - vpolne.
Иисус сказал "я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая демократическая религия в мире.
Потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Неа. Среди геев поищи)
Христианство не запрещает строить отношения с атеистами.. Вера - это что-то внутреннее, интимное... Это я тут на вопросы отвечаю, потому что рубрика специальная, а в жизни я обычный человек, и не сразу понять, что я Верующий... Серафим Саровский ответил на этот вопрос, как надо общаться в обществе атеистов... Не стоит шуметь и показывать свои убеждения, а просто говорить о простых человеческих вещах...
Не советую по своему прежнему опыту, если конечно вера искренняя, а не фактическая)
Смотря какой атеист
Андрей Черномазов
Так же как и верующие разные есть. Одни в крайности впадают и с пеной у рта доказывают свою навязчивую идею и ходят постоянно в церковь. А другие лояльны к другим верам и верят молча, в середце и без посредников