Когда Магомет пришел и иудеям и представился им новым пророком, иудеи поговорив с ним выяснили, что его знания, в том числе и истории с географией, сродни знаниям малолетнего ребенка.
Над ним традиционно посмеялись и пошутили, а он затаил злобу.
п. с. За 13 лет проповедей, Магомет сумел обратить в ислам всего 150 человек.
Тогда он взялся за оружие и дела пошли на лад. Счет обмусульманиных быстро перевалил за тысячи.
Религия, вера
Чего между мусульманами и иудеями отношения плохие: ведь иудеи не распянали Мухаммеда, а мусульмане не называли Ветхим?
Давно один еврей задрал одной жене муслима юбку. Обоих убили (и муслима и еврея) . НО этот прецедент Мухаммед использовал чтобы разорвать свой договор с Иудеями.. . Так он держал свое слово.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
Мусульмане ведут свое родословие от Измаила, сына рабыни, а Евреи от Исаака сына обетования.
Чисто территориальный конфликт, который привел к таким отношениям. ООН отдала часть земли Израиля еврейскому народу, в то время когда на этой территории в основном проживали палестинцы. Арабы были против. . Теперь они для них захватчики. Ну соответственно и другие мусульмани поддерживают своих.
Какое отношение у Вас будет к семье,
которую без Вашего согласия ВСЕЛЯТ к вам в квартиру... ?
Например...
Потому что муслимы ненавидят всех тех, кто отрицает Мухаммеда как пророка. А евреи еще и Иисуса не признали, и за это двойное предательство Аллах их типа проклял)))
история давняя... Магомет вынес первые свои знания от иудейских раввинов-странников... он начал передавать их кочевым арабским племенам в округе.... язычникам нравилась идея единобожия и они стали тянуться к нему.... Магомет, видя что и у него получается нести слово бога отправился к верховным раввинам и попросил, чтобы его сделали главным раввином над аравийскими племенами, но получил отказ.... рассвирипев, он пошел огнем и мечом насаждать иудейскую веру исковерковав её до неузнаваемости...
Посмотрите тут на проекте даже есть нормальные иудеи, и есть прихвостни, которые ненавидят все и вся. Вот я нормально отношусь к нормальным иудеям, но таких фанатиков от ненависти мне просто жаль.
вы коментатора лживые остонавите Исламизацию мира если Ислам не истина. 6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения. 10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» . — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок» .
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди» , — они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» . Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.