Религия, вера

ПОЧЕМУ ХРИСТИАНЕ и ИУДЕИ НЕ СЧИТАЮТ МУХАММЕДА ПРОРОКОМ?

Ведь они говорят что он послан Аллахом. Творил чудеса. Учил уму разуму Уничтожил идолопоклонство Заставил поклоняться только Аллаху О нем сказано в Библии Второзаконие 18:18 (правда спорное про кого,то ли про Мухаммеда то про Давида то ли про Исаю то ли про Иисуса) Они говорят что Аллах дал им победу(правда атеистам и халдеям тоже)
Он пророк. Но другого бога. По имени Аллах. А поклонники бога Троицы по своему уставу не признают других богов. Делают вид, будто их нет. И, соответственно, своего бога позиционирцуют, как создателя вселенной. А ему всего-то 6 тыс лет... Но муслимы своего бога тоже позиционируют, как создателя вселенной. А Аллаху-вообще полтора тысячелетия!!! Вот и полчается неувязка! Вход один-инакомыслящих уничтожать (или как минимум обьявлять еретиками).
Кана Дуйшеналиев
Лучший ответ
Юрий Щекотов Бог ОДИН, и нет никаких "других" Богов.
Если каждый народ ввиду различия языков называл Бога по совему - это еще не значит что у каждого наода был свой отдельный Бог.
Бог-Творец ОДИН!
И Аллаху не 1500 лет, это Бог не токльо Мухаммеда(с.а.с), но всех Пророков, включая Адама, Лота, Ноя, Давида, Аврама, Исхака, Исмаила, Моисея и Иисуса (мир им всем). А если вы полагаете, что у каждого из этих Пророков был отдельный бог, то мой вам совет раскройте наконе глаза на правду и прекратите впадать в многобожие. Это тягчайший грех.
Почему Мусульмане не считают Иисуса Христа - Богом? Почему Иудеи не увидели в Нем - Мессию? ..А тогда с чего нам считать Мухаммада "посланником"?
Владимир Глинский Да потому что он не сын Божии.Был бы он таковым Мухаммад(с.а.с) не отрицал бы этого.Ведь точно так же зачатие Иисуса описано и в Коране,но вы придали Гоподу сына,то есть создали еще одного бога,за что и гореть будите за это многобожие..Адам тогда намного чудеснее чем Иисус ведь у не было ни отца ни матери.
патамушта
мухаммеда считают пророком
тока сами магометане а более вааще никто
если придумал он религию - еще не значит што он пророк
Кто то должен населить Джаханнам, ведь они говеют сейчас, когда мусульмане испытывают трудности этой мимолетной жизни, видят беззаконие нечестивых, и ничего не могут поделать, что бы изменить мир...
Вот именно, что "заставил"
Вы сами ответили нас вой вопрос. )

з. ы. нафига он нужен .неужели Бог не донес все с Моисеем? а с Иисусом?
Egor Burak
Потому что он никогда им не был, приписал себе все, а в основном списал со Старого Завета все и свое добавил, он лжепророк.
Slavka Vandersell
Нет признания Иисуса Христа Богом. А это значит что через Мухаммеда действует дух антихриста.
Мухаммед не творил величайших чудес как Моисей или Елисей или Илия или Иисус.
Он научил иметь много жен и наложниц
Он научил жениться на детях девочках
Он научил убивать евреев
Он сеял ненависть к христианам
Он не дал толкового познания о Боге. Ничего нового.
Он исказил немало заповедей Бога.
Он не принес арабам мир (они уже давно друг друга убивают)
Он отнял благую весть

Как можно сказать что он от Бога Израиля? Его бог то существо, которое его душило в пещере. То есть антихрист
Безумный Ангел
нет пророков из неиудеев.
Вполне сочувствуя борьбе Магомета с идолопоклонством, евреи первоначально охотно поддерживали в этом пророка. В свою очередь, признавая за иудаизмом много хорошего и достойного подражания, Магомет относился к евреям с явной благосклонностью. Когда же он позже изменился и отвечал на возражения евреев нескрываемой к ним ненавистью, то ему поневоле пришлось резко порвать с Иудаизмом. Много обычаев он сознательно отменил, вынужденный к этому необходимостью и с единственной целью уничтожить следы сходства Ислама с еврейством. Он утверждал, что евреи враги мусульман (5, 85), что они погубили некоторых пророков (2, 58; 5, 74), что они вместе с христианами считают себя избранниками Б-жьими (5, 21), причём все уверены в том, что им суждено удостоиться жизни в Раю (2, 88; 43, 6; вероятно Магомет знал изречения Мишны, Сангедрин, 11, 1). Пророк не постеснялся оклеветать евреев, приписывая им обожествление Эзры (9, 30) и фальсификацию текста Библии (2, 73), чтобы уничтожить все следы пророческой мисси его, Магомета. Будучи настолько враждебно настроен относительно евреев, он провозглашал откровения и устанавливал такие правила, которые были бы в состоянии с особенной ясностью определить рознь и различия между Иудаизмом и Исламом
Ибо нефиг
~^
~~~~~Lily~~~~~ ^^^^^^^
Потому что Мухаммед не сказал ничего нового иудеям. О Б-ге Авраама и Исаака знали и до него, это язычникам арабам было в диковинку узнать обо всем этом, а не всем прочим.
Ох растудыть твою туды! Я тоже блин пророк тогда!!!
Egor Burak И я)))
Пошли пророчить?))
у них свои приколы
Фраза "Заставил поклоняться только Аллаху" - говорит сама за себя. Нельзя заставлять людей поклоняться кому-либо. Даже сам Бог не заставляет людей поклоняться Ему.
Пророк должен пророчествовать и его пророчество должно быть исполнено.
Пророки не учавствуют в войнах и не убивают людей.
У пророков не бывает множество жен и чаще всего пророк одинок.
Можно продоложить этот список, но есть ли в этом смысл для Васм ?!
Потому что тогда они были бы мусульманами.
Анна Павленко
Огульное отрицание. Нормальный человек принимает очевидное, скверный упорствует.
Безумный Ангел 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
(Рим.2:8,9)

Во во Библия тоже очень строго говорит особенно Мессия .
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:17,18)

Ну как можно упорствовать.Прямо как Савл до встречи с Мессией с Неба.
Желаю встречи с Мессией пока живой...
Потому что Бог верен во всем. И пророк Божий никогда не будет противоречить тому, что Он говорил в Своем Слове. Если бы Коран был продолжением Божьего Слова в нем не было бы противоречий с Библией. Например: 1) в Суре 9:29 сказано: "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день.. . и не подчиняется религий истины - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными". Далее сказано: "И сказали Иудеи: "Узайр [Ездра] - сын Аллаха". И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха", - в отношении христиан заявление совершенно верное, но абсолютно ложное в отношении евреев, которые никогда не называли Ездру божеством.
2) О родословной Марии Матери Христа, она названа дочерью Имрана, и сестрой Харуна, хотя Имран отец Моисея и Арона, а Арон брат Моисея, значит Мария была сестрой Мусы и Харуна а Иисус был их племянником.
сестра Харуна (Сура 19:28) и отец Имран (Сура 66:12). Их мать называется «жена Имрана» (Сура 3:35), не остаеться сомнений в том, что Мария, мать Иисуса, спутана с Марией, сестрой Аарона. Можно бы и продолжить но нет желания

В общем, если пророк, почему несет нелепицу не соответствующую Слову Божию?
Есть только один Бог и Мухаммад его посланник.
И еще переведите слово Бог на арабский язык, на английский язык, на казахский язык. Что Вы увидите? На арабском Аллах, на английском God, на казахском Кудай, на персидском Улла. Значит Мухаммад призывал поклонятся Богу Единому, а не нескольким Богам (идолам) . Т. е Он не заставлял поклонятся Аллаху (Богу) , а призывал. Ответ: почему Христиане и Иудеи не считают Мухаммада пророком, это просто их глубоко заблудшее мнение. Иудеи отвергли Христа и подвергли мученической смерти. Христиане признали Христа спустя несколько десятков лет. Хотя в Библии написано про время Ислама до того когда появился пророк Мухаммад.
Роман Шевченко Мир Вам и любовь Господа моего Иисуса Христа. Прошу Вас пояснить следующее Ваше высказывание отрывками из Библии: "Хотя в Библии написано про время Ислама до того когда появился пророк Мухаммад"
Андрей Свирчков Да и сам Мухаммед имел до пятнадцати жен и не один десяток наложниц, рабынь, пленниц. Нужно обратить внимание и на то, что если в доме отрицается человеческое достоинство матери, если она несравненно ниже человека – мужчины, – то сам мужчина человек ли? Ведь и он рождается не от человека, а от низшего создания Божиего. Мусульмане-мужчины ослеплены самолюбием, страстями и самомнением, а потому не могут уразуметь, что женщина сотворена Богом
Андрей Свирчков Плотские отношения с женщинами настолько опутали магометан, что они отдаются им без сопротивления, чем служат своему телу, а через него сатане. Человек же должен служить Богу и ближнему делами чистой любви. Они не понимают, что жена сотворена Богом для рождения детей, для продолжения рода человеческого, а не для удовлетворения страсти. Мухаммед же всецело был предан чувственной жизни и без женщин не мог обходиться.
Андрей Свирчков Женщина нужна мужчине только для удовольствия. Потому браки мусульман теряют значения союза и становятся просто торговой сделкой межд) женихом и родителями невесты, что было и у язычников. Никакого духовного общения между женой и мужем быть не может – в их браке все опирается на чувственность. Коран даже запрещает любить свою жену искренней любовью (Коран 33:34).
БИБЛИЯ ВТОРОЗАКОНИЕ 18.20-22
И если случится, что пророк скажет от Моего имени что-нибудь, что Я не велел ему говорить, он должен быть убит. А если появился пророк, говорящий от имени других богов, то пророк этот тоже должен быть убит. Ты можешь подумать: "Откуда мне знать от Господа ли то, что говорит пророк? " Если пророк скажет, что говорит от имени Господа, но сказанное им не исполнится, то знай, что Господь не говорил этого, знай, что пророк говорит от себя самого, не бойся его. "
Ruslan Ruslan
Ruslan Ruslan Сам Иисус Христос в Евангелии сказал, что «все пророки и закон прорекли до Иоанна» Крестителя (Мф. 11: 13). Поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом со специальной миссией, но есть предупреждения о том, что «многие лжепророки восстанут и прельстят многих» (Мф. 24: 11).

А мухамед пришел на эту землю в 6 веке новый эры.
Это хронологически позже прихода иоанна крестителя!
И позже прихода Христа.
Ruslan Ruslan Т.е. Иоанн Креститель был последним пророком, который пророчествал.
Все пророки ветхого завета - от Бога, иеремия, Исайя, Йезекиль.
Они пророчествавали о приходе мисии - Христа.

Смысл их пророчества (ветхозаветные пророки) - пророчествовать о Христе.
О искуплении, отчищении от грехов. И иоанн креститель тоже пророчествовал о приходе мисии - Христос.
Ruslan Ruslan Именно пророк иоанн креститель говорил, что он крестит водой,
а кто придет за ним будет крестить духом святым
Ruslan Ruslan а вот мухаммед мало того, что пришел после Иоанна крестителя. И после прихода Иисуса на землю. Так еще и в Коране недвусмысленно отрицается учение о Боге Троице (Коран 4.171; 5.73), отрицается то, что Иисус Христос есть воплотившийся Бог и Сын Божий (Коран 5.17, 72; 9.30, 19.88), отрицается Его Крестная жертва и сам факт распятия (Коран 4.157), утверждается, что христиане исказили Библию (Коран 3.78).
Ruslan Ruslan Вот слова Корана о христианах: «Не веруют те, которые говорят, что Иисус, сын Марии – это Бог” (Коран 5.17), «И сказали христиане: ”Христос – Сын Божий”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» (Коран 9.30).

Согласно преданию, записанному в Сунне, последними словами Мухаммеда были: «Да проклянет Аллах иудеев и христиан, которые превратили могилы своих пророков в места для совершения молитв!» (Бухари, 1.8.427). Или в другом хадисе: «О Аллах, умертви иудеев и христиан. Они сделали церкви из могил их пророков. Остерегайтесь, в Аравии не должно быть двух вероисповеданий» (Малик, 45.5.17).
Ruslan Ruslan Еще хадисы из Сунны: «Посланник Аллаха сказал: ”Я изгоню евреев и христиан из Аравии и не оставлю никого, кроме мусульман”» (Муслим, 19.4366); «Посланник Аллаха сказал: ”Не приветствуйте первыми ни иудеев, ни христиан, а если встретите кого-нибудь из них на дороге, оттесните его к наиболее узкой части”» (Муслим, 26.5389).
Ruslan Ruslan БИБЛИЯ ВТОРОЗАКОНИЕ 18.20-22
И если случится, что пророк скажет от Моего имени что-нибудь, что Я не велел ему говорить...
Кто мог повелеть св пророку мухаммеду открыть рот и свидетельствовать...

Вот слова Корана о христианах: «Не веруют те, которые говорят, что Иисус, сын Марии – это Бог” (Коран 5.17), «И сказали христиане: ”Христос – Сын Божий”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» (Коран 9.30).

4.157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Ruslan Ruslan Пророк мухаммед говорит о Христе как о посланнике от Бога,
и говорит с такой уверенностью как от имени Бога.
Мухаммед говорит, что факта распятия и воскресения не было!
А значит и искупления не существует!

Мухамед, живущий в 6-ом веке точно знает что было,
а что не было!
Почему иудеи не уверовали в Иисуса? Ответ прос. Высокомерие, им видите обидно что многие пророки были евреями, а он араб. Хотя евреи и арабы произошли от детей Авраама (Ибрагима)
Ruslan Ruslan Дух Корана представляет собой смесь веры, безверия, наивности, фанатизма, страстности и нетерпимости. Правил богоугодной жизни для человека Коран не дает. Вернее, он проповедует бездеятельность духовную и угождение плоти. Подобную книгу выдать за Божественное откровение, истинное и единственное для всего рода человеческого, может только самолюбивый и сам себя боготворящий, злонамеренный обманщик либо обманутый больной человек.
Ruslan Ruslan Мухаммед, будучи сам честолюбив и эгоистичен, к тому же ведет и своих последователей, потворствуя их чувственности и возбуждая надежду на сладострастную загробную жизнь. И все это он святотатственно совершает от лица Божьего и именем Божьим. И всегда прежде всего он выставляет свои личные интересы: «Если спросят тебя о добыче, скажи: добыча в распоряжении Бога и Его посланника. Бойтесь Бога, повинуйтесь Ему и Его посланнику» (Коран 8:1).
Ruslan Ruslan Потворствуя чувственности, Мухаммед узаконил для своих последователей многоженство, соединенное со страстной необузданностью. Самому же себе Мухаммед от имени бога присвоил в отношении к женщинам особые права и привилегии. В Коране он ясно говорит, что бог дал ему в брачном отношении преимущество пред его последователями; потому-то он может, нисколько не подвергаясь осуждению, законно брать себе столько жен и наложниц, сколько захочет (Коран 33:49).
Ruslan Ruslan Мухаммед допускает иметь несколько жен и неограниченное число наложниц. Он же поощряет заботы о своем теле, предписывает украшать его и сытно питать (Коран 7:25–30).
Просто Аллах запечатал их сердца. Они прекрасно знали что он придет с Истиной, и даже имя его знали. Но отвергли его. Они уверовали в одно послание, не уверовав в другое. Что принес Мухаммед (с. а. с.) ? Он принес Истину от Бога, дабы подтвердить что Тора и Евангелие не просто книжки, он принес Различение, чтобы исправить все что было предано забвению. Иудеи говорили что дева Мария блудница, а Мухаммад почтил её, то что она была избрана Аллахом и что у нее родится сын без участия отца. И что Аллах почтил евреев, Давая им много пророков.
Не верующие в Мухаммада, на том свете ничего не приобретут.
Роман Шевченко Я был всегда уверен в том, что для того чтобы приобрести что-то на небесах, нужно верить не в Мухаммада, а в Бога. Мне кажется Вы плохо знаете Коран, в котором говориться, что Иисус (Иса) будет судить этот мир. Так если Иисус будет судить этот мир, логичнее верить в то что говорил Иисус, а не в то, чему учил Муххамад.
5 Сура «Трапеза» 51 стих:» И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвёл в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники.»
В Книге Аль Бухари «Сахих» в «Книге торговых сделок» № 37 написано: «Клянусь Тем, у Кого в руке моя душа, несомненно, сын Мариам скоро явится к вам и будет судить людей справедливо…"
Ruslan Ruslan Мусульманство, казалось бы, ищет спасения и блаженства, а находит истинное счастье в удовлетворении страстей, в угождении плоти.
Ruslan Ruslan Ислам имеет некоторое сходство и с язычеством китайцев. Так, например, магометане, подобно китайцам, верят в судьбу, или в предопределение, которого человек не может изменить своей жизнью; а потому ему остается только предавать себя Аллаху. И предают себя ему на словах, в то же время проводя жизнь, согласную с требованиями своей плоти
Ruslan Ruslan Магометане, подобно китайцам, самолюбивы и вместе с ними думают, что они должны занять все пределы земли и обратить в ислам все народы мира. Как и брамисты, мусульмане признают, что у человека свободы воли нет и причиной всех дел человеческих, добрых и злых, выставляют Браму-Аллаха.
У Мухаммеда много достоинств конечно.
Но мне, почему-то, не нравятся педофилы.
А тебе? )