Религия, вера

А почему христиане не считают Мухаммеда пророком???.

Во-первых, христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.
Во-вторых, христиане не признают Мухаммеда пророком потому, что он учит прямо противоположно Христу.
В-третьих, притязающий быть пророком Мухаммед не привел никаких объективных доказательств своей избранности на это поприще.
В-четвертых, Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание.
Ирина Золотарская
Лучший ответ
Мы признали ветхозаветных пророков.
Мохаммед жил и учил, когда наша вера уже давно сформировалась.
Он адаптировал иудаизм и христианство к понятиям своих соплеменников - честь и хвала ему за это! В Коране есть даже строки, практически дословно повторяющие слова из нашего Символа Веры. И Христа настоящие мусульмане чтят как величайшего из предшественника Мохаммеда - но, увы, не все мусульмане могут по праву считать себя настоящими!
Для нас он не пророк, поскольку на наше вероучение его проповеди никакого влияния не оказали.
Это "матрёшка".
Каждая из трёх авраамических религий, признаёт только саму себя, и отрицает все последующие учения и ответвления.
Иудаизм считает себя единственным и неповторимым.
Христиане признают иудейских пророков, но ненавидят и считают муслимов дьяволопоклонниками.
Муслимы признают пророков и из Старого, и из Нового заветов, в то же время ненавидя и христиан, и иудеев.
Заратустру и Рассела тоже не считают. А так же Свами Прахлабуду.
Дмитрий Светик
Нужно хотя бы попытаться следовать здравомыслию, дабы отделить крупицы золота от ненужного песка.. . Ведь не имея здравомыслия можно и Винни-Пуха принять за верховного бога, творца вселенной...
Игорь Дедков
А почему христиане его за пророка должны считать?
То что ему явилось существо в пещере по его словам не говорит о том что он избран пророком. Пророков обычно помазывали и Бог давал помазание. А если Бог лично выбирал, то показывал великие чудеса по их словам и говорил пророческие слова. И пророками должны были быть только сыны Израилевы. А Мухаммед был язычником раз в пещере молился а не в храме или на горе.
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.
Потому что вы недалеко ушли от иудеев которые отвергли Христа (мир ему).
Райгуль Ибрашкиева Как раз у мусульман гораздо больше общего с иудеями , чем у христиан...
а кто его
кроме магометан считает?
Иван Зыков
потому что заблудшие
Оля Ивлева
Библия последняя книга, которая есть от Бога, и Бог предупредил, что если кто прибавит или отнимет от этого, тому прибавлю язв
и Зачем? Иисус был олицетворением всего и пророка и первосвященника, и отдал свою жизнь за наши грехи, поэтому жертвоприношения больше не нужны, они утратили своей значимости, так как кровь Христа намного ценней
Rano Shakirova
Разве что лжепророкам. да придет мир в сердце мусульман, Выбирайте истинных пророков, не противоречащих Библии.
Потому, что о нем как о пророке ничего не говорится в Библии. Коран написан гораздо позже Библии.
Спасение только в Иисусе Христе. Но Мухаммада уважаю. т. к. привел миллионы людей к монотеизму.
Алекс Попов
Иисус принес полную истину. После него не может быть пророков.
им сказали так считать, они и считают! они вобще никого не признают, кроме то что в библии написано