Религия, вера
Почему евреи не признают Мухаммеда пророком? Почему христиане не признают понятно- он отрицал божественность Христа.
А евреи почему?
Для евреев (иудеев) Христианство - это секта
Михаил Мартыненко
а ислам?
Его послали лесом (откуда там лес... ну, типа того :), ещё когда он был жив и хотел, поначалу, открыть региональное отделение иудаизма. Что-то не договорились, в результате он взял еврейское Библиё и замутил свою религию, с нардами и гуриями.
Тора (библия) - это чисто еврейская история, о завете конкретного богоизбранного народа с создателем вселенной. Все пророки еврейские, земля битвы еврейская, все следующие пророки тоже будут евреи с рода Давида, евреи поведут мир к спасению через еврейского мессию. Это конкретная религия чисто для евреев. Причем тут вообще другие народы к еврейскому писанию, для нормального еврея и вообще человека - не понятно) Бог заключил с евреями завет и возложил миссию человечества конкретно на них. И тут появляются христиане, говорят, что завет отменен. Еврей не верит: как отменен? Всемогущее существо не может отменить завет, это железно. Если всевышнее существо обещало, то это 100%, или это не бог. -Нет, говорят, он передумал, он спустился, умер на кресте и освободил всех грешников из ада.. -Бог умер? Ничего себе, сам бог спустился и умер... Ну, а что изменилось теперь? Люди перестали умирать? Рай спустился на Землю? Произошел великий суд? -Ну... поживают плечами христиане, он дал, там, новый закон... -Но ведь ничего же в мире не поменялось и не сбылось из обещанного, что в наших книгах, ягненок не лежит мирно со львом, и даже люди мирнее не стали, не говоря уже о чудесах, падении звезд с неба, спуска каких-нибудь ангелов. Христиане пожимают плечами, а евреи ждут дальше мессию согласно своих писаний.
Тут приходит второй - Мухамед. Говорит: -Я последний пророк и зачем-то показывает родинку на спине в виде печати: -Видите, говорит - это печать пророков! -Ну, ок, говорят евреи, но нам-то зачем эта родинка, у нас в торе ничего о том что у пророка должна быть какая-то родинка не написано. И ни о каком Мухамеде не сказано.
-Так у вас же все искажено, говорит Мухамед. Вы не тору слушайте, она искажена... и не этих... показывает на христиан, они тоже все исказили. Вот я единственный, кто ничего не исказил, вы меня слушайте, от я сейчас вас научу.
Евреи чешут репу, смотрят на христиан, заявляющих что у них последний пророк, потом на мусульман, заявляющих что последний пророк у них) Смеются, какое они отношение вообще к ним имеют. Говорят: -Как замечательно, что у вас такой большой интерес к нашей религии, спасибо, всего доброго) И продолжают ждать как и все века если не тысячелетие обещанного мессию из рода Давида, что отстроит храм и поведет их к их обещанному завету)
Наталья Печенкина
"Бог заключил с евреями завет и возложил миссию человечества конкретно на них."
Совершенно верно. Но когда евреи вместо того, чтобы распространять познание о Боге среди других народов, закрылись в своей улитке, желая благословений только себе, то они сами потеряли связь с Господом. А когда пришел их Мессия, то они Его не узнали и распяли, тем самым показав, что не достойны благословений.
Еще 3,5 года весть Евангелия была проповедана иудеям, но после того, как они побили камнями Стефана, то весть Евангелия перешла на весь мир.
Бог не отказался от Своего завета. И закон Свой никогда не изменит, как это делает отступившее христианство и тем более мусульманство.
Новый завет заключается не в отмене закона, а в том, что Господь запишет его в сердца верующих. Посмотрите Иер. 31:31-33.
Потому что Писание учит, как отличить пророка от лжепророка.
Откровением в Библии названы 10 заповедей. Написано:
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Байаман Мамажанов
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:20-22)- prorochestva Muhammada, mir emu i blagoslovenie, sbyvajutsia.
а выгода?
Я Христианин и знаю, что Магомет был пророком. И что? Да Он принимал и Христа за пророка. Поэтому и мусульмане принимают Христа за пророка. Это нормально. Мусульманство есть переходная религия к христианству. До Христа, учение Моисея было переходной религией.
Потому что Мухаммед не еврей.
Михаил Мартыненко
только это?
Иудеи говорили не может быть пророка из Галалеи.. и они знали как был зачат Иисус..
Они живут своею жизнью,
а думают, что с Богом
из зависти- Мухаммад, мир ему и благословение, араб, потомок Исмаила, мир ему.
Михаил Мартыненко
Мы знаем. Спасибо
Христиане не признают Мухаммеда пророком не из-за того, что от отрицал божественность Христа, а потому, что все пророки были до Христа. После Него их просто быть не может.
Соловьёва ;d
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
Соловьёва ;d
eto o Muhammade, mir emu i blagoslovenie
Soul Good
Татьяна, то, что пророки были и будут после пришествия Христа Библия однозначно подтверждает. И Петр, и Павел, и Иоанн, и пророк Агав, и дочери Филиппа пророчествующие. Да и все 144000 это пророки.
Но только отличать пророков от лжецов нужно по вот этим словам:
(Ис. 8:20)
Законом в Библии названо пятикнижие Моисеево, а откровением названы 10 заповедей Божьих.
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
Как только проповедующий говорит, что хоть одна из заповедей изменена или отменена, то это лжец.
(Ис. 8:20)
(Исх. 25:16)
Потому что Мухаммад не еврей, как Моисей, писавший о пророке.
Как минимум потому, что Мухаммед ничего нового не принес, ислам - это компиляция иудаизма и христианства...
Ну представьте. 1800 лет, как у евреев есть отношения со Всевышним. Есть Тора. Есть огромное наследие. Многое претерпели. Б-г посылал пророков из среды евреев. И тут объявляется какой-то человек, который говорит, что ему в пещере привидилось, что вся еврейская Тора - это не правильно, и он всех научит - как правильно. С какого будуна его нужно принимать? Он учил отступничеству.
Г. Аксай Бурлинская Рай. Терр. Инспекция
Как так "Тора - неправильно"? Он, как раз, всю свою религию построил на том, что Тора - это правильно. Просто евреи, оказывается, её читать не умеют...
Ерунда, что Мухаммед отрицал Божественность Христа, мусульмане верят что Иисус Христос-Сын Божий, но они не верят, что он Бог и это не лишено смысла, Бог Отец и его Сын не одно и то же и у Христиан. Мухаммед принес новую религию, значит он не пророк, а мессия- Посланник Бога, собственно он и утверждал, что Бог един -это признак Посланника. А пророк тот, кто помогает Посланнику -открывает ему его миссию и проясняет суть его задачи, то есть как бы маяк, даже Ленин на Маркса опирался, значит Маркс пророк, а Ленин мессия-если бы дело касалось религии, но Ленин не имел отношения к религии связанной с Богом, он Духовный Учитель Человечества, а не мессия...