Религия, вера

Почему христиане не признают пророка Мухаммада, а мусульмане божественность Иисуса Христа?

как можно верить вообще в религию?
Виктор Бутенко
Лучший ответ
Христос -Бог, а Бог лишь один.... вот бесов много, как и им служителей.
Потому что у них разные религии и разные книжки.
...Когда пастух гневается на стадо, он ослепляет вожака.
Artem Shichko
Разные вероисповедания. Зачем такие вопросы?? Людей не переделаешь, им с молоком матери дали веру, пускай все будут все в мире ис Муххамедом и с Иисусом Христом и с Буддой, и с аленьким цветочком... Лишь бы мир, а не резня на почве религий
Роман Ковалев
Нет ничего общего между "Религией Закона" и "Религией Евангелия".
Иисус сын Марии (мир им) никогда и не говорил о своей божественности. Прочтите Евангелие. Он называл себя сыном человеческим.

Мусульмане не делают различий меж пророками Единого Господа миров.

Вспомните истории пророков. Только потенциальные жители Ада отрицали пророков и то, с чем они были посланы.
Ainazik Cholponbaeva Обе религии, что ислам, что христианство исказили после смертей пророков.
В свое время русичи приняли Иисуса Христа, нужда заставит примут и Мухамеда, сей факт объясняется выгодами, которое принесет определенное вероисповедание!!!!
у одних он пророк, у других носитель троицы.. как?
Посмотри фильм "Дух Времени" док. В нём затрагивается религии. Может что-то вынесешь для себя.
А чё кто ?
Yulya Zaynutdinova
Вопросы веры - сложная штука. Их так просто не объяснишь. Проводятся диспуты среди теологов на эту тему - и то к однозначному ответу не приходят. Так что думай сам, товарищ. Читай соответствующую литературу.
Эй слыш сука!!! Я твоих лжебогов не признаю никогда!!! Единственное божество это макаронный монстр с тефтельками!!! Ты оскорбляешь моё чувство верующего! Пастафарианство зарегистрированная религия и она на ровне с христианством и исламом! Раминь братья!
Ainazik Cholponbaeva Ты что додик, вообще стыд потерял? Я АТЕИСТ, еб твою мать!
Разные религии. НО Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ: Евреи, от которых мы косвенно взяли библию, а по факту от византии. Так вот. ЕВРЕИ Иисуса которого они распяли НЕ ПРИЗНАЮТ сыном Божиим, а только пророком. И по секрету, как рассказывал один еврей В. Соловьёву. когда евреи умирают то они раввинам на ухо перед смертью шепчут " я верю, что Христос сын Божий". а всю жизнь они этого не признавали и не признаю. И не станут, пока не придёт антихрист под именем Христа и тогда они признают его Сыном Божиим. И когда они признают его. Тогда и придёт второй раз Христос. ТАК ЧТО даже мы с евреями разные по вере... хотя веру взяли от евреев.
Яна Багина