Религия, вера
Почему христиане отвергают истинность Пророка Мухаммада (с.а.с), а мусульмане признают всех пророков (мир им)?
Какому наставлению пророка Христа они следуют?
христиане это посланники Истины... они признают всех пророков Божьих...
Нет. Мусульмане не признают всех пророков. Они доказывают, что все пророки до говорили тоже что и Мухаммед. А это не так. Т. е. Они отвергают пророческие учения, хотя имена пророков используют в своей пропаганде. При этом они валят царей, священников и пророков в одну кучу и делают еще массу подтасовок.
Они используют имена пророков как используют имена католика Кусто и протестанта Амстроннга в своей пропаганде.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Для охранения его (от всяких искажений) .
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
(На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал.
Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого.
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
49.
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах.
Не следуй их страстям и их остерегайся,
Чтобы они тебя уловками своими
Не отвлекли ни от чего,
Что ниспослал тебе Аллах.
А если же они отворотятся,
Так это потому, что за какие-то из их грехов
Аллах их хочет покарать, -
Ведь, истинно, как много из людей
(Господнему порядку) непослушны!
перевод В. Пороховой (сура 5.Трапеза)
48.
Мы Книгу в Истине тебе послали
Для подтверждения того,
Что прежде из Писания пришло,
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах,
Не следуй их страстям,
Что в сторону от Истины идут,
Когда она тебе уже предстала.
Мы каждому из вас предначертали
Устав (для жизни) и дорогу (к свету) .
И если бы желал Аллах,
Он сделал бы вас всех одним народом,
Но (волею Своей Он хочет) испытать вас
К Аллаху — возвращение вас всех, -
Тогда Он ясно вам покажет
Все то, в чем расходились вы!
49.
Суди же между ними по тому,
Что ниспослал тебе Аллах.
Не следуй их страстям и их остерегайся,
Чтобы они тебя уловками своими
Не отвлекли ни от чего,
Что ниспослал тебе Аллах.
А если же они отворотятся,
Аллах их хочет покарать, -
Ведь, истинно, как много из людей
(Господнему порядку) непослушны!
перевод В. Пороховой (сура 5.Трапеза)
Потому-что мусульмане хорошие, а христиане плохие.
Потому, что Могамет, это обычный человек, создавший среди безграмотных бедуинов новую религию.. .
Мусульмане признают Иисуса Христа как пророка и это их величайшее заблуждение...
Потому что они ОЧЕНЬ ГЛУБОКО заблуждаются....
Краеугольный камень христианства - воскресение Христа.
А мусульмане в Воскресение не верят...
Даже если его принять, то:
- свое учение он брал из Ветхого Завета (Коран - перефраз Ветхого Завета) .
- ничего нового он не добьавил к тому, что было уже до него.
Поэтому можно его принять, но зачем?
А где Истина у христиан? Опомнись, они обожествили пророка Ийссу, да благословит его Аллах и приветствует, и его мать, достопочтимую Мариям, мир ей, и приписали помощника и сотоварища Аллаху, святого духа. Они перестали поклоняться Аллаху, и стали поклоняться кресту, иконам, статуям, мертвецам, и животным, и за Аллаха считают троицу, ….. О Всевышний, спаси и сохрани от заблуждения и неверия …
Мухаммад жил несколько позже, чтобы павликане, называющие себя христианами признали его
потому что христианские (фарисеи) придумали себе религию с наущения проклятого в которой им комфортно, а то что не входит в концепцию им не выгодно, а мусульмане ничего не придумывают, они верят в Единого Бога, Творца небес и земли и в то что Он обещал отправлять посланников которые будут призывать к Истине, и те кто претендовал на это нами воспринимаются как посланники если они не противоречат основам единоБожия, а не основом наших страстей, где мы это абсолют, а кто не снами те заблудшие и именно по этой причине мы с дозволения Творца следуем прямому пути, я про тех кто следует прямому пути, а не о тех кто только так говорит, и мы минимум пять раз в день падаем ниц, так как призывали и делали все пророки, прося прощения за наши грехи и с мольбой вести нас по прямому пути, а ведь Творец Внемлющий и Он внемлет о мольбе Его рабов и не оставляет без ответа...
Ну раз по вашему мусульмане списали Коран с Библии, то откудаже списали Библию, не ужто... .
Вам бы следовало покопаться у себя в голове, со всякими троицами, картинками (идолопоклонством-кто это хочет оспорить то пожалуйста мы готовы), и иными побрикушками на подобии креста, а после покаяться перед Богам, и следовать за Иисусам (мир ему), а не за всякими еретиками (у вас они преуспели).
христианство появилось гораздо раньше мусульманства. и это мусульмане коран списали с Библии.