Религия, вера
почему христиане отрицают пророческую миссию Мухаммада и божественное происхождние корана?
Да хватит. Ты лучше Куздры сёравно не умеешь. Там был троль тончайший.
Потому, что в этом нет ничего божественного, а лгать и притворяться, вторить тем, кто в это верит, что это божественное, это преступление против бога. Пусть себе верят в это мусульмане, но здравомыслящему человеку это унизительно и прискорбно верить в эту чушь. И чума тоже быстро распространяется.
Потому, что Коран, это переработка Торы и Библии.
Но "условно божественной", точнее боговдохновенной книгой, Коран считать можно.
На планете Земля всё от Б-га ибо он попускает...
И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. ( Сура Ал-Маида) .
Исходя из этого ясно, что до прихода Мухаммеда Писания не искажались, т. к. Коран подтверждает их, исходя из мусульманской точки зрения, они не могут быть искажены и после появления Корана, т. к. он является их охраной, «верным хранителем» . Таким образом, те мусульмане, которые делают опрометчивые заявления на эту тему, не только показывают свое огромное незнание самого Корана, но и проявляют к нему огромное неуважение, когда вменяют Корану неисполнение его наиболее важной обязанности, которую, согласно его утверждениям, он выполняет.
Если бы Писания были искажены, значит, Коран не выполнил свое предназначение и не был их хранителем. Мухаммед не сомневался в подлинности и неподдельности Писаний, но дело в том, что он уже не нуждался в иудеях, поэтому нужно было дискредитировать их Писания и показать, что они не достойны доверия.
Слишком описание "откровения" Мухаммеду похоже на бесовское наваждение.
Корана я прочел 3 перевода - муслимом не стал, чего и тебе желаю.
И вообще - пока ураза не нарывайся на грубости.
Мухаммед перешёл дорогу лидерам Христианства и многое не признал!!!
Процитируйте пророчества Мухаммада, раз он исполнял пророческую миссию. Мухаммад, при написании корана, использовал рукописи ветхого завета, которые ему передали в пустыне....
Потому что Мухамед - лжепророк, и его писанина, это не от Бога. Подкмайте, для чего Богу давать такие! откровения":
> 60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это — те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути»
А так же о том, что солнце садится в мутный зловонный источник, или о том, что молоко у коровы в желудке между мочей и кровью?
Нет бога, кроме Блейка, а Конрад Тояма - пророк его!
Вера в то, что Иисус - Сын Бога или Сам Бог, ставит непробиваемый барьер на их сознание, и не допускает их к вере в Единого Бога. Они и в Ветхом-то Завете ищут только доказательства того, что Иисус, сын еврейки Марии, и есть Бог, а не видят ясно написанное Писание, что Бог - это Тот, Кто сотворил небо и землю, Бог Адама, Ноя, Авраама, Измаила, Исаака, Иакова и тех, кто был после них. И соответственно они отвергают то, что Бог ниспослал по Своей мудрости для подтверждения истинности Писаний Ветхого Завета, Своего Всемогущества, для разъяснения Закона, Евангелия, рождения и жизни Иисуса, а также его служения, и для устранения споров и разногласия в христианстве по Библии. Но если бы хотел Бог, они бы не отвергали Корана - Откровения Бога Всемогущего. Поэтому они предпочитают верить сатане и выдумкам необразованых и невежественных в вере рыбаков, которые по своей хитрости прибились к Иисусу, назвашись Апостолами. Но Велик Бог и непревзойденна мудрость Его! И Он, кому хочет, тому и открывает разум для истинного знания и Своей мудрости.
В Новом Завете прямо сказано, что самым последним и великим пророком был Иоанн Креститель, потому, что он пророчевствовал о приходе Воплощенного Слова Божьего. После того, как нас наставляло на путь истинный Слово Божие - кто может быть выше него??? Кого большего может послать Бог?? ? Правильно - никого, а следовательно. если Бог никого не посылал, то не может быть мохаммед пророком для христиан. А еще написано, что после Христа придут многие лжепророки и станут показывать чудеса и знамения и будут сбивать людей от пути истинного.
Христиане отвергают потому что они стороннники иной религии которая конкурирует с исламом, это баналльная конкуренция.. . Однако не все верующие христиане, и не все верующие принадлежат какой либо религии
Да не отрицают христиане, просто уж О-О-чень агрессивно вы навязывали и навязываете свою религию. Она моложе христианства на 400 лет. И дана она была опредеменному сообществу людей, с определённым менталитетом, чтобы они могли понять её. То есть, каждому сообществу людей дана СВОЯ религия, которую они могли бы понять и принять в силу своего развития (на то время).
Одна ложь не хочет признавать другую ложь -_- Вот и всё.
Христиане - фанатики своего, мусульмане - своего...
Люди, читайте историю:
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel2-04.htm
Все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.