Религия, вера

почему христиане не так ревностно защищают библию как мусы-коран?

вон рамзан заявил- "для меня нет ничего более важного чем коран"
умнее
умные люди никогда не будут защищать библейского убийцу, садиста, прелюбодея, педофила, лицемера...!
Дима Балуев
Дима Балуев
65 178
Лучший ответ
Зачем её защищать то, она есть то, что она уже есмь!
Мария Сумина
Мария Сумина
66 508
От кого?
Игорь Десятнюк
Игорь Десятнюк
76 055
Библию надо читать с оглядкой. Особенно Новый завет.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
- «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
- Полуправда - хуже лжи. Скажи всю правду - люди перестанут нуждаться в священниках и правителях, а так нужны и пастухи и их крышующие.
Но тем не менее вот достоверная информация.

Библия в целом
Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям не доступен. Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Для чего они правили Библию? Чтобы легче было управлять людьми.
Кроме того, в те времена считалось само собой разумеющимся, что переводчик, работая над чужим текстом, вносил в него по своему разумению добавления, которые могли бы служить пояснениями для его соотечественников.

Новый Завет
Начиная с IV века Библия в части Нового Завета постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.

То, что в Евангелиях далеко не каждое слово правдиво, видно сразу при первом же прочтении Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн во многом противоречат друг другу, в поступках действующих лиц много непонятного и нелогичного, и даже на самый главный вопрос невозможно получить четкий, внятный ответ – за что именно был осужден и распят Иисус Христос?
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил.
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».

Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Сыном Божьим, а император Константин – наместником Иисуса на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
За все время Евангелия четыре раза подвергались серьезным изменениям. После каждого такого «передела» прежние рукописи уничтожались бесследно.
Начальная правка Евангелий произошла в 325 году на Первом Вселенском соборе в городе Никея. Главной задачей собора было утверждение исправленных Евангелий, признание законным подредактированного учения Иисуса Христа. Византийский император св. Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Елена Клюс (Сёмкина) братан-я не такой шарик как ты подумал-и все это я давно схавал так шо ты зря тут устроил мне кафедру богословия
Защищать нужно так, чтобы не нарушать написанное в книге, которую защищаешь!

Бог
Антон Черенков
Антон Черенков
82 617
Люди, принадлежащие к европейской (христианской) культуре, стоят в своем развитии на ступеньку выше, чем мусульманский мир. Фактически, даже на 2: идет переход от неагрессивной стадии религии к атеизму.
Муслимы же гораздо ближе к агрессивным животным, чем к современному человеку.
Написано"не метайте святыни перед псами и жемчужины перед свиньями"
Христиане любят своего Бога, как учил Иисус! А в каране любовь переходит в ненависть и призыв убивать неверных !!!
Ботагоз Альтаева Неужели? Вы, наверно, про библейскую толерантность не читали
скорее всего от количество обращений к Творцу возрастает гордыня

Похожие вопросы