Религия, вера
Почему христиане 1 века не защищали свой родной Иерусалим от римских захватчиков?
Та даже если не лезть в религию, а сравнить военные силы. Там и защищать то некому было против римской машины. Но в то же время правильно было сказано, что Иисус дал повеление уходить в горы, потому как разрушение Иерусалима было предсказано еще за века до этого
Они и сейчас Одессу не защищают, ждут русских...
Поинтересуйтесь временем захвата иерусалима и временем появления христианства, и что такое 1000 чел, смешно!!))
христиане это на полях люди, а не целая нация! умней будьте люди !
Бегущий Человек
того же и тебе желаю
Потому что настоящие христиане, последователи Иисуса Христа, не участвуют в войнах и военных конфликтах.
Виктория Фролова
Если война оборонительная, то участвуют.
редкостный бред СИ. ну хотя бы потому что христиане жили в греческих провинциях римской империи
Иудея была захвачена римлянами еще до возникновения христианства, так что, речь видимо о бунте, описанном Иосифом Флавием.
"Из ведь было тогда человек тыща уже.. "
и что эта "тыща" может сделать против римского легиона?
так надо им было, на руку
Потому что уничтожение Иерусалима
было еще задолго предсказано заранее.
Никто не защищал.
Так как захват был молниеносным, благодаря тому, что внутри Иерусалима всегда было несколько римских центурий...
В политических и военных конфликтах последователи Иисуса сохраняли абсолютный нейтралитет. В 66 году н. э. иудеи подняли восстание против кесаря. Римская армия быстро окружила Иерусалим. Христиане помнили слова Иисуса о том, что надо покинуть Иерусалим. Когда римляне на время отступили, христиане бежали в гористую местность за Иорданом, в город Пелла (Луки 21:20—24). Почему они это сделали ???Иисус сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).