Религия, вера
Почему христиане 1 века не защишали свой родной Иерусалим от римских захватчиков?
та даже если не лезть в религию, а сравнить военные силы. Там и защищать то некому было против римской машины. Но в то же время правильно было сказано выше, что Иисус дал повеление уходить в горы, потому как разрушение Иерусалима было предсказано еще за века до этого
Потому, что Иисус сказал: а кто сперва не посчитает свои силы и возможности, потом начнет дело?
Балжан Калыкул
ЛУКИ 21:20–21: Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него,
На христиан было гонение в Иерусалиме .. сам Иерусалим гнал, в лице иудеев.
Как раз они и защищали.
Были бы все христианами - храм бы до сего дня так и стоял.
Балжан Калыкул
Они понимали волю Божью о Иерусалиме и знали что предрек Иисус.
Потому что их на тот момент не принимало ни одно государство. Потому они занимались лишь делом личного спасения. Сейчас у нас есть государство христианское.
Гена Жданов
Оно христианское? Оно живет по заповедям Христа?))))))
Наталья Сергеева
Ну вот, а СИ этого не понимают, что
Бог не запрещал защищать. Я им это
уже миллион раз объяснял, что ни
Христос, ни Иоанн Креститель не
велели воинам оставить службу,
бесполезно. У них всегда находятся
какие-нибудь отговорки, и у них сразу
мысли о том, потому что христианин
участвует в войне, что не правда, если
война оборонительная.
Бог не запрещал защищать. Я им это
уже миллион раз объяснял, что ни
Христос, ни Иоанн Креститель не
велели воинам оставить службу,
бесполезно. У них всегда находятся
какие-нибудь отговорки, и у них сразу
мысли о том, потому что христианин
участвует в войне, что не правда, если
война оборонительная.
Истинные христиане не берут в руки оружие. Они не от мира.
Наталья Сергеева
Не правда, наоборот истинные христиане
как раз и берут оружие, чтобы защищать,
а Бог не запрещал защищать.
как раз и берут оружие, чтобы защищать,
а Бог не запрещал защищать.
Христиан было человек 30, не более.
А иудеи защищали Иерусалим отважно.
Почитайте.
А иудеи защищали Иерусалим отважно.
Почитайте.
Балжан Калыкул
41. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деяния св. Апостолов 2:41)
Потому что этот город был обречен на погибель.
Балжан Калыкул
Россия, США и все страны мира - на погибель!
ДАНИИЛ 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.
Русские православные и украинские православные на войне убивают друг друга!
Истинные христиане не должны брать в руки оружие и воевать!
И они должны бороться за веру, а не за власть!
Истинные христиане не брали в руки оружие не только в первом веке, но и в наше время они поступают также. (Исаия 2:4)
Ильяс Арзиев
но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Наталья Матвеева
Нет, наоборот истинные христиане могут брать оружие.
Потому что Иисус дал указание выйти из Иерусалима и уйти в горы, так как евреи перестали быть народом Бога, этот город был обречён на погибель.
Они думали, что боженька всё за них сделает
Балжан Калыкул