Да, все конечно поняли, о чем речь, но чтобы прямо не отвечать переводят стрелки на опечатку.
Иисус дал четкое повеление, что нужно было делать : Луки 21: 20 Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. 21 Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него, а тот, кто в окрестностях, пусть не входит в него, 22 потому что это будут дни возмездия, чтобы исполнилось всё написанное.
Религия, вера
Почему христиане не встали грудью на защиту Родины и Иерусалима от римских захватчиков в 70-м году до н. э.??
Купите машину времени, вернитесь в то время и допросите свидетелей
Может еще и христиан найдете ДО рождения Христа
Христианство зародилось в первой половине столетия -самом начале нашей эры, как следствие распространения Благой вести- Евангелия- Христова Учения- и Воле Божией. И в момент падения Иерусалима было немногочисленное по сравнению с оккупантами. Но вера проверяется не только испытаниями, а и временем. Даже многочисленные распри и войны за 2000 лет не смогли уничтожить зерна мудрости, посеянные Иисусом Христом и Его первыми последователями. Иначе сейчас мы не говорили бы на эти темы, если бы не произошло Второе Пришествие Христа- не сформировалось богосознание у отдельных представителей человечества и потребность людская проявлять в мир бескорыстную любовь.
А почему это не сделал Христос своей божественной властью?
Любовь Алексей
Христос своей божественной властью в 70-м году до н.э.??
Большинство христиан к тому времени было изгнано из Иерусалима, кроме того было пророчество Иисуса Христа о том что будет блокада Иерусалима и им было велено покинуть город.
Olga Sverdlina
ДО рождения Христа христиане уже были изгнаны из Иерусалима ??
Вот ей Богу, вопрос наитупейший. Сразу видно - новое поколение с его офигенным образованием. Ни знания истории, ни логики. Зато куклы в голове
Татьяна Красман
Судя по гениальному ответу - вы старое поколение со знанием истории и логики, без кукол в голове.
Не было ещё христиан в это время, детка.
Татьяна Красман
То есть за 37 лет после смерти Христа его ученики ни одного последователя не нашли?
В вопросе явно досадная опечатка, что позволило верунам уйти от ответа. По сути - вопрос касается событий 70 года н. э. , когда христианская секта уже существовала.
Христиане - не зелоты. Это этакие "толстовцы" тех времен, непротивленцы злу насилием, сторонники подчинения властям. Да и мало их было среди евреев, евреи Христу не поверили массово: ведь он мессией не стал, царства не основал, евреев не освободил, умер позорной смертью на кресте.
Поняв, что евреи им не верят, сектанты-христиане обратили проповедь на язычников, которым это понимание не было знакомо.
Это мусульмане способны отдать свою жизнь во имя своего Бога. Христиане, как показала история, отдавали за свою веру чужие жизни.
христиане? в 70-м году до н. э.? ?
Что у тебя по истории?
Ну, христиане тогда, были ка СИ сейчас.
моё личное мнение: пока будут такие невежды как ты-христианство будет жить и процветать. оно рассчитано как раз на баранов и овец. переубеждать глупца-себе дороже. поэтому вопросы никогда не кончатся, как со стороны христанутых, так и со стороны атеистов-малообразованных и не мыслящих критически и глубоко. но любой невежественный атеист-лучше всякого образованного верующего, ибо честен хотя бы перед самим собой, и уж смелее и отважнее христианина, который свою трусость будет прикрывать долбанутыми канонами библии
Уничтожение Иерусалима было предсказано Иисусом Христом за 37 лет до этого события и Им были даны указания Его последователям, христианам, что нужно было им делать (Луки 21: 20,21). Больше информации Вы можете найти на сайте www.jw.org
Анютка Дунаевская
Сантии Веды Перуна Саньтия 5.
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему. .
16 (80). И пошлют к ним Боги. . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные. .
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
в жертву богу своему. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему. .
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении. .
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные. .