О разрушении Иерусалима в 607 году до н. э. в Библии написано в 25-й главе 4 Царств, 36-й главе 2 Паралипоменона и 39-й главе Иеремии, где сообщается, что город подожгли войска Навуходоносора.
Еще одно разрушение произошло в 70 году н. э. (Луки 19:43, 44; 21:20—24; Матф. 24:2).
Историк Иосиф Флавий, который находился там с римской армией, засвидетельствовал, что в радиусе приблизительно 16 километров вырубили все деревья, чтобы возвести частокол; что осадная стена была длиной примерно 7 километров; что многие женщины и дети умерли от голода; что погибло более 1 000 000 иудеев и 97 000 было уведено в плен.
Религия, вера
В каком году было разрушение Иерусалима вавилонянами в 607 году д.н.э или 586 году д.н.э.?
В Иерусалиме были два Храма.
Первый был разрушен 9 ава 3338 года от сотворения Мира (422днэ) ;
Второй Храм был разрушен 9 ава 3828 года от сотворения Мира (68 нэ).
о иерусалим иерусалим побиваюший пророков и т д он всегда разрушался но будет новый высший духовный (это народ )
ПРОРОК Иеремия становится свидетелем исполнения судебного приговора, который он объявлял на протяжении 40 лет. Что он чувствует, когда видит разрушение любимого города? «Сел Иеремия пророк в слезах и плакал плачем этим по Иерусалиму», — говорится в греческой Септуагинте в предисловии к книге Плач Иеремии. Книга была написана в 607 году до н. э. , когда воспоминания о 18-месячной осаде и последующем сожжении Иерусалима были еще свежи в памяти Иеремии. В книге Плач Иеремии ярко описываются боль и страдания пророка (Иеремия 52:3—5, 12—14). Ни один другой город в истории не оплакивался столь трогательно и горестно.
В отличие от «Канона» Птолемея и таблички VAT 4956 свидетельства Иеремии, Захарии, Даниила и составителя 2 Летописи полностью согласованны и указывают на то, что Иуда и Иерусалим находились в запустении 70 лет. В тысячах древних рукописей этих книг содержатся одни и те же сведения. Если учесть проблемы, связанные с «Каноном» Птолемея и табличкой VAT 4956, то требуется больше веры, чтобы согласиться с ними, чем с библейскими данными о том, что Иерусалим был разрушен вавилонянами в 607 году до н. э.
В 607 г. до н. э.
Свидетели Иеговы бездумно цитируют журналы, полагая, что там точная историческая информация. Так вот, Иерусалим был разрушен в 586 году до н. э. - об этом свидетельствуют все историки, и только Свидетели Иеговы продолжают говорить другое - на основании неправильно понятых ими Библейских текстов. Мало кто догадывается, СИ не могут отказаться от этой даты, даже если она не верна, поскольку весь институт власти среди организации СИ завязан на эту дату. Измени 607 год на правильный 586, и их учения посыпятся, а этого руководство допустить не может. Будет разрушена целая система учений, это будет крах Свидетелей Иеговы. Поэтому руководство Свидетелей Иеговы всегда будет учить паству 607 году, даже если это неправильно.
Kinder _Surpriz))
А вы согласны с тем, что евреи были освобождены персидским царем Киром 537/538 г. до н.э.?
Jora Musteata
Артём всё просто, если Вы доверяете Библии.
А там сказано, что Иерусалим будет опустошен на 70 лет, а это никак не вяжется с Вашей датой 586, ведь тогда до освобождения евреев осталось бы 50 лет, а не предсказанных 70.
Если Вы верите учёным о 586 г. до н. э., тогда Вы признаёте, что Бог не может точно предсказывать, а значит нет ему веры о воскресении и т. п.. Тогда Ваша вера пуста!!!!
Я доверяю Библии - 70 лет должен быть плен евреев, вот теперь сами и ищите от какой даты считать 70 лет плена.