Религия, вера

Почему исчисление лет до Н. Э считались до нуля, а в Н.Э. от нуля?

Борис Русаков
Развитие чел. цивилизации на нашей планете идёт циклично, как и жизнь любого живого организма: рождение, юность, зрелость, старость, смерть.

После смерти одной цивилизации рождается другая. И проходит те же стадии до своей смерти. Были цивилизации инков, майа, атланты, арии и другие. Все эти цивилизации имели свои единицы измерения, своё летоисчисление.

Кстати, и сейчас НЕ ВЕСЬ МИР пользуется летоисчислением, связанным с Рождеством Христа. Есть исламский мир с другим летоисчислением. Всё относительно.

Страны, которые тесно связаны культурно, экономически и политически, договариваются о единой системе единиц измерений, чтобы людям легче было общаться. Но в тех странах, что живут изолированно, и на других планетах и сейчас своё летоисчисление, свои меры длины, веса и тд. .

Н. Э. - это условное обозначение, принятое сегодня в большой группе гоусдарств. Но не всеми странами.
Элинчик_)) ....
Лучший ответ
Борис Русаков - так когда в наше время говорят в 900 году до Н.Э., то какой это по счету был год для людей, живших в то время в римской цивилизации например? или они годы не считали вообще? календарь ведь был.
- какой сейчас год у мусульман?
Потому что было разрушение второго Храма.
Должен был прийти Мессия. И Мессия явился 2009 году.
премудрость развивалась по восходяшей а предмет обучения по нисходяшей сверху в низ.
первое- от незнания к совершенству.
Второе- от учителя к ученику
Ирина Кара
Особенность европейского летоисчисления, если ничего не путаю.
В христианской Европе было принято считать рождение Иисуса Назаретянина точкой отсчета новой эры, рождением нового человечества, свободного от первородного греха.
Смута была - смута..
Татьяна Лобова
А вот у мусульман свое летоисчисление... и ничего - живут и крепчают... А что Вам мешает в нынешнем летоисчислении?
Юлия Жаркова
Борис Русаков любопытство покоя не дает
Ирина Кара На сегодняшний день,важно знать.
Ни когда и как возникла жизнь.
А почему человек так упорно не желает обрести совершенство в знании и нравственности.
Жедает мира а творит войну.
Желают счастья а несут ненависть т раздор. и т.д.
Говорят о любви--но кругом горе,страдание,нишета,голод.
оружия выпушено намного больше чем продуктов птитания.
Выпускается все для уничтожения человека.чем для его развития.
Знания упрошаются,правда в изгнании,честь поругана.
Дорожат богатством но не честью.
James Vladi Ямайка Всего 1400 лет- слабо!
И так и эдак считали от нуля только до НЭ в сторону с минус, а НЭ- со знаком плюс как на оси координат. Т. е. была определена оптимальная начальная точка отсчета 0.
Юлия Фадеева не соответствует шкала летоисчисления математической шкале. извините)
Вячеслав Финогенов Нужно не только комментировать: "правильно" или "не правильно", а еще и объяснять почему вы так считаете... иначе это не дебаты, а утоление собственных амбиций.
простите, но парадокс летоисчисления именно в том и заключается, что нет *нулевого* года. Он отсутствует, как таковой.. . 1ый год до нашей эры и сразу 1ый год нашей эры.... от нуля до года никто не жил))) ) вот как получилось)
Борис Русаков ну ладно, от n до 1го и от 1го до сегодня
Евгений Волков а ты свои годы жизни что, считаеш с нулевого года?
причем сдесь нулевой год в летоисчислении?
все и всегда считали с 1 до 9 и потом шел ноль (ты посмотри на телефонные кнопки, на клавиатуру, на что угодно)
никакого парадокса в летоисчислении нет
Евгений Волков неправильно, летоисчисление нашего спора идет от Рождества Христова, и нулевого года Его жизни небыло, был первый год Его жизни. И я считаю некорректным употребление значения "нулевого" года в данном случае
А что это "Христианка" не высказывает своего, как всегда оригинального, мнения?
Фантазия иссякла?)))
Tsunayoshi Sawada
Ирина Кара Если у них иссякло.
То мы должны обтяснить истинное знание о реальности. А не вести словестную перебранку да взаимное оскорбление.
Древние учили.Не гордисть тем,что не совершил зла.
А радуйся тому,что ты мог совершить зло-но не сделал.
Это и есть пример добродетельности и любви