Религия, вера
Почему христиане едят мясо,ведь в библии четко сказано "Не убий!"
Там не сказано "не убий человека".Там просто "не убий",то есть никого не убий. "Кто убил вола-убьет и человка" (От Исаиа 66.3) "Когда вы молитесь, Господь не услышит ваших молитв, если ваши руки в крови" (Исаиа 1.15) "Каждое живое существо является возлюбленным чадом Бога, который НИКОМУ не дал права разрушать Свое творение в поисках пропитания" (Романс 14.20) "Ни в пьяном виде, ни среди веселья не ешь плоти"-сказал Господь. И даже если вы начнете искать цитаты в противовес, просто остановитесь и задумайтесь:что все таки лучше и чище: убивать животных,поедая их или не убивать. Вот просто, безо всяких религий, что лучше? И не надо тут, что холодно, что умрем.Куча народа в РОссии по 40 лет вегетарианствует и с рождения и с 20 лет и с 50 и все живы и здоровы
мясо можно кушать
Ренат Юлдашев
позорище вам ..побойтесь бога!!!
вот например:
Бытие, глава 9 (обычно последнюю строку все замалчивают... как будто ее там нет...)
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
еще вот:И сказал Господь:"Всё, что вы делаете братьям меньшим, вы делаете мне".
"И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю я вам истинно, тот кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти." Иисус Христос, Эссинское евангелие мира (советую весь отрывок прочитатьhttp://www.vita.org.ru/veg/religion/essei.htm)
вот например:
Ибо написано: "ешь мяса много".
Мы не убиваем! Покупаем уже убитое.
Светлана Постоялкина
Я не злюсь на вас.
Вот чисто по доброму к вам.
Ну вот вопрос.А если вы не будете покупать,убивать не будут.
В писаниях сказано, что все одинаково причастны к убийству и тот, кто убивает, и тот кто готовит и тот кто покупает и тот кто ест.Это могут быть 4 разных человека,но платят все одну цену потом.
Они ж тоже жить хотят
Вот чисто по доброму к вам.
Они ж тоже жить хотят
Ренат Юлдашев
те кто изучал библию и историю этого вопроса прекрасно знают что "не убий"относится и к животным!!невежественно и смешно это отрицать) и с батюшками я сто раз на эту тему говорила))
изначально животные назывались СТАРШИМИ БРАТЬЯМИ и Бог сказал что он дает животных нам в помощь но мы так же должны заботится о них и отпускать их когда те захотят не принуждать к чему-то итд.. так же говорил что растения он животным дает нам плоды итд до всемирного потопа мясо есть не разрешалось но потом господь понял что люди все равно будут его есть и сказал что отныне вы можете есть мясо но животные будут болью вашей (не помню точно) а вы будите являться ужасом для них..но он всегда был против этого ..и это все равно грешно!
Быт 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Светлана Постоялкина
а почему вы обращаете внимание на свои цитаты а на мои нет?
Все таки послушайте свою совесть лучше,не будет цитатами бросаться,это я так....что все таки лучше вообще?Убивать или не убивать?
Ренат Юлдашев
Не убий, это сказано о людях, а животных есть Б-г велел, откуда Исаая такое мог сказать? он что Творца смел ослушиться? не надо выдирать из контескта и пророков тут цитировать как хочетца, темболее ничего непонимаЯ в этом, запах жертвеника для Б-га самый приятный .
в Торе целый раздел Кошрута. Почему можно есть мясо и какие животные сьедобные причем тут Россиия вообще, и христианство к еврейским пророкам? кашу делают потом ответы ищут :)
Светлана Постоялкина
где сказано о людях?
Откройте ка библию и прочитайте
Не разу не видела "Не убий человека"
Откройте ка библию и прочитайте
Не разу не видела "Не убий человека"
в Писаниях идёт много инасказательного и образного, нельзя понимать Писания буквально...)) )
не убий - это одна из заповедей и относится прежде всего к человеку, поскольку заповеди давались именно для него.
а то, что убивают для пропитания, ну так на то воля Его, ибо создал нас такими - всеядными...)) )
к тому же не забывай, что любая религия основанна на жертвоприношении и наиболее угодны - кровавые жертвы...)) )
в тех же Писаниях, на праздники иудеи приносили в жертву и крупный рогатый скот и птицу всё во славу Его.. .
Бог сам принёс в жертву своего Сына ( кровавая жертва за грехи наши) .
мы едим мясо не потому, что не любим животных, мы выросли в семьях, где нас с детства приучили к этому и для нас это нормально и естественно.
вегеторианци выбрали свой путь - и на здоровье.. .
а мясоеды будут наслаждаться мясом в не зависимости от религии...)) )
и ничего ты с этим не сделаешь...
Бог в последующих стихах разъясняет «только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте»
Как мы знаем животное имеет плоть, душу и кровь – Бог сказал «не ешьте в ком есть душа и кровь»
далее Он говорит «Я взыщу и вашу кровь в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя» Обратите внимание, что Создатель предупреждает «я взыщу её с вас» т. е человек
понесет ответственность за убийство животного, так же как и за убийство человека.
- «все движущееся, что живет будет вам в пищу, как зелень травную даю вам все
только плоти с душею ее с кровью ее не ешьте
Я взыщу и вашу кровь в которой жизнь ваша взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека от руки брата его
кто прольет кровь человеческую того кровь прольется рукою человека ибо человек создан по образу Божию» Быт. 9:3-7
Андрей Чирказеров все сказал, даже добавить нечего.
Светлана Постоялкина
А что лучше:убивать или нет все таки?
Не важно что там разрешили или нет.В магазине есть что поесть,мы щас не в потопе и не на ноевом ковчеге.
А убийства продолжаются, просто из за того,что все хоят удовлетворить свой язык
Господь дал после потопа Ною разрешение вкушать мясо, с единственным запретом на вкушение крови, поскольку в ней душа живая.
Светлана Постоялкина
Когда человек умирает,кровь остается при нем,но душа,вот незадача,куда то девается,улетает куда то....дааа...
Ренат Юлдашев
добавлю..
те кто изучал библию и историю этого вопроса прекрасно знают что "не убий"относится и к животным!невежественно и смешно это отрицать.. и с батюшками я сто раз на эту тему говорила)
изначально животные назывались СТАРШИМИ БРАТЬЯМИ и Бог сказал что он дает животных нам в помощь но мы так же должны заботится о них и отпускать их когда те захотят не принуждать к чему-то итд.. так же говорил что растения он животным дает нам плоды итд до всемирного потопа мясо есть не разрешалось но потом господь понял что люди все равно будут его есть и сказал Ною что отныне вы можете есть мясо но животные будут болью вашей (не помню точно) а вы будите являться ужасом для них..но он всегда был против этого ..и это все равно грешно
жрать охото.
Светлана Постоялкина
куча жрачки в магазинах
скорее жрать охото именно мясо