Религия, вера

почему христиане едят мясо? если Иисус Христос говорил не убий!

Ruslan Pivenshteyn
Интересный вопрос!

Согласно индийским Ведам, у всего живого есть душа, но если ты с яблони сорвёшь яблоко - дерево не погибнет (оно и само, со временем, сбросит плоды) , а с животными и людьми так не получится. Поэтому Веды протв поедания плоти, за вегетарианство.

Если подумать, везде прописано "не убей", а по-этому логично, что мясо не стоит употреблять в пищу...
Наталья Паршикова
Лучший ответ
Потому что бог специально создал животных для нашего пропитания - он сам говорил. Только он не объяснил, каким образом некоторые животные смеют сами нас кушать :-)
Артём Майоров
...,а ежели ближний соблазняется пищей..., то не буду есть мяса вовек...
Дарья Губарева
Христос не говорил Не убий.
Sardor Rajabov
По вашему Христос пасхальных ягнят ел живыми ??
Он сам ел мясо ягненка и рыбу
Может ты не понял о чем Он сказал?
Aigerim Nurzhanovna
Это касается человека, а животных убивать, когда сытый -грех.
В божественных религиях, которыми являлись Иудаизм и Христианство, и которым является Ислам, запрета есть мясо животных не было, кроме запрета есть мертвечину, кровь пролитую при забивании, мясо свиньи и то, что заколото не упоминая имени Всевышнего Творца.
Иисус это не говорил .
"Не убей без надобости"- так это
зучит в орегинале
Не убей говорил не Христос, а сам Творец.
Потому что речь шла только об убийстве
человека, а животных нам сам Бог дал в пищу.
Потому что и Он на Тайной Вечере ел барашка с горькими травами, вином и мацой. Не убий - ещё со времён Моисея и касается людей, а не животных. Животных как раз предписано убивать и приносить в жертву, сжигая мясо и жир на огне жертвенника, а остальное (не жертвенное) можно есть. Это только у индусов мясо не едят (особенно корову) . Ну так у них и яйца есть нельзя и секс только для продолжения рода (и только тогда, когда таковое планируется).
они так едят тело Христово, Иисус завещал им сжирать его, но видать не учел что его тело разложится и превратится в пух и прах, и христиане заменили его мясом
В христианстве это только людей касается.
А вот в джайнизме этот закон распространяется на всех живых существ, то есть и на животных тоже...
Azamat Nurumbetov
он такое говорил ?
Levinti Ana
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Бытие, 9; 3-4)
Мясо животных есть не запрещено. А Вы какое мясо имели в виду?
Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога. После Потопа сам Бог провозгласил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3).
Любая религия - просто набор догматов и всегда исповедует двойные стандарты