Вайшнав чувствует себя несчастным, видя, как страдают другие. Поэтому Господь Иисус Христос согласился, чтобы его распяли, лишь бы избавить людей от страданий. Однако его последователи оказались настолько вероломны, что решили:
"Пусть Христос страдает за нас, а мы будем грешить по-прежнему". Они так любят Христа, что думают: "Мой дорогой Христос, мы очень слабы. Мы не можем отказаться от греховной деятельности. Поэтому, пожалуйста, пострадай за нас сам".
Иисус Христос учил: "Не убий". Но его нынешние последователи решили: "Все-таки мы будем убивать", — и открывают огромные, оснащенные по последнему слову техники современные бойни. "Если в этом и есть грех, Христос пострадает за нас". Нет ничего отвратительнее, чем думать таким образом.
Вегетарианство в мировых религиях.
Религия, вера
почему христиане едят мясо ведь Иисус Христос говорил не убий (только не спекулируйте что Иисус говорил про человека)?
А что тогда в отношении рыб, насекомых, микроорганизмов, растений, - ведь они тоже живые? Распространять заповедь "не убий" за пределы отношений между людьми - это и есть спекуляция.
Настоящая пасха- это не кулич.. Это ягненок запеченый в тесте.. И имено такую пасху и вкушал сам Христос. . Животные слуги человека. . И созданы для слабой человеческой плоти. .
Ведь если бы Господь не сделал животных- очень большая вероятность что люди бы ели
друг друга. . И голод в 1937 году и блокадный многострадальный Ленинград к сожалению
дает представление о людях с очень нелицеприятной стороны.. Так что животных есть
можно -что своим примером и Иисус подтверждал. . А не убий-это конечно про людей. .
Людей не убивать нельзя ни тем более есть.. Раз Господь даровал людям животных с их
вкусным мясом..
Ну и зачем вы своё невежество демонстрируете? Вы библию читали? Вижу, что нет. "Не убивай" это заповедь Моисея. И означает она незаконное убийство. Какие животные пригодны в пищу в Торе прописано чётко до мелочей. Так что ссылаться на эту заповедь не нужно. Не едите мясо, не надо. Только в чужие Писания не лезте ОК?
Он ещё говорил: ешьте тело моё и пейте кровь мою. Т. е. разрешил людоедство.)))
А Вас не смущает, что Иисус сам мясо ел? Ведь Пасхальная трапеза обязательно включала в себя мясо.
Вы зануда, граф
Во первых, Иисус Христос ел мясо, например, пасхального ягнёнка.
Во вторых, " Не Убей " прежде всего относится к духовному, т. е. не убивайте намерения других и т. п. и т. д., например, сын хочет учиться на автомеханика, а Вы ему говорите: будешь банкиром!
я не убиваю тех животных чье мясо ем... а если бы некому было их убивать-не ела бы вообще...
Верно, cвят был-Он. Великий у него был сердца, гуманный. Иисус само человечность. Он сам стал жертвой хищников, зверей. Отец прости их, не ведают что творят. Не убий. Несчастны они и режут их насильно, жертвы они! проливают их кровь-отнимают у них жизнь-отбирают.. Режут детеныша перед матерю-ее и ее так же режут, прежде снимают кожу с младенца для.. . Мы это знаем.. Мы подавляем совесть, день за днем..
Потому что нет сострадания к живым существам.
И есть привязанности к наслаждению языка.... Даже посты не помогают понять что приблизиться к Богу невозможно поедая своих братьев.
не убивай просто так - это не значит не убивай вообще. тем более для пропитания.
Не ври, Иисус повторил заповеди, которые описаны в Ветхом Завете "второзаконие" главу не помню, но можешь перечитать, не долго.
Да, он говорил про ближних, но никак не про животных, кроме того Иисус Сам ел мясо, по крайней мере на Пасху, когда надлежало есть агнца