Религия, вера

Почему христиане едят мясо? Ведь Христос не ел мяса, и не пил вина.

Михаил Воронов
Лучший ответ
Алевтина Шеломытова Только полный идитот счиатет что Христос озбранял есть мясо и пить вино, так разрешение есть мяса дано в Ветхом Завете, а Христос сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков" (Мф.5,17).
Вино Христос разрешил во-первых, совершив чудо превращения воды в вино, а во вторых, На тайной вечерии Христос разрешил пить вино.
Да он вино не только пил, а еще и энное количество ханки по просьбе свое матушки (богоматери! ) изготовил, когда на свадьбе не хватило, чтоб все уж вусмерть ужрались. Причем это было его первым чудом! Умели древние иудеи над своим "великим" идолом и его матушкой поржать!
Султан Маго
шашлычка и портвейн никто не запрещал--разве что --там где далеко.. и неправда!
Лёша Волчек
Христиане люди, а Христос был ( и есть ) Бог ---а что по силам Богу, не по силам человеку.
Надежда Сыпяк
Ты ему микрофон держал?
. _Wrestler_ .
увы..., но Вы правы... Христос нас учит не делать того..., от чего соблазняется ближний...
"Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость всеми чадами ее. "
(Св. Евангелие от Луки 7:31-35)
"Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
На
Натали
Ну да, а на Пасху Он что ел ?? Селёдку ??
Marina Fonina
а еще Иисус был иудеем, обрезан, по профессии - плотник.... и тогда почему хрюсы не обрезываются, не становятся плотниками и не становятся бомжами, ибо как Иисус не имел где главу преклонить ("раздай свое имение и следуй за мной")???
Летяга Ххх
Евангелие от Луки 7:34
Народ рыбой кормил, а сам не ел? На пасху ягненка ел и нам велел.
Младенцы, которые питаются молоком, не сведущи в Слове Божьем.
вино пил. а про мясо ничего не сказано. вообще яйцо - это будущее мясо так-то )))
Алексей Удачин
Карина Репенко Агнец пасхальный. Баранина, одним словом.
И вино пил Иисус (Мф. 11:19), и мясо барашка ел (Мк. 14:12).
Только в Бхавад-Гите вы этого не найдёте. Вообще в Бхавад-Гите про Христа как-то не особо много говорится.
Другое дело - Евангелия!
Елена Установа
Дело в том, что эти люди лишь называют себя христианами, само учение Христа их не интересует, к сожалению.
к сожалению есть мясо позволяют все религии кроме не религий-древний буддизм это система взглядов. Индустрия убойной промышленности не позволит-хотя я считаю-лучше курить и пить-меньшее зло
Jasmin . поди сидя в теплом офисе трындишь, а по пробуй по 10 часов в сутки на морозе поработать, начнёшь мясо за обе щёки трескать
***анжелика*** Ликуся спорно, насчет меньшего зла.
А еще Кирилушка, с проститутками может возлежать, ведь у христа таки была подружка Магдаленна)) )
А едят они потому что им ВКАТЫВАЕТ... А если не ватывает не едят ( в основном когда кишки свои чистят на посте)
Андрей Инюшев
Шавкатбек Усманов Че ты несешь, дегенерат, эмбицил ебаный? Тебе лечиться надо!
Не делайте из себя дурака, уважаемый.
Надежда Сыпяк Он без этого не может ...это его кредо.
для агрессии-чтобы силы были.
В Евангелии сам Христос противопоставляет Себя Иоанну Крестителю в контексте того, что иудеи не верят ни Первому, ни второму. И в этом противопоставлении Он (Христос) прямо говорит, что в отличие от св. Иоанна, пьет вино.

Процитирую, Евангелие от Луки, 7:33-34:

33Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34Пришел Сын Человеческий <Христос>: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
==========================================

По поводу мяса - нет оснований говорить, что Христос был придерживался практики, отличной от практики иудеев тех времен (или приведите основание для таких утверждений). Выше со слов Самого Христа видно, что Он в обычной жизни не был так аскетичен, как св. Иоанн... т. е. вёл себя по обычным мирским иудейским законам, которые предполагают перечень нечистых животных (которых нельзя принимать в пищу) и тех, которых есть можно.

К слову, как справедливо указали выше, в Евангелии от Марка (14:12-13) читаем о практике заклания Пасхального Агнца... и о том, что ученики спрашивают Христа - где соделать Пасху... т. е. и отсюда мы косвенно выводим невозможность считать Христа вегетарианцем.

Так что ответ на Ваш вопрос прост. Христос пил вино, и христиане пьют. Христос нигде не побрезговал мясом (нет такого в Писании) и христиане не брезгуют.
Не Тот