Религия, вера

Христос сказал НЕ УБИЙ ! Почему христиане едят мясо ?

Malia [Pw] Forless
Потому что оно ВКУСНОЕ!!!
Александр Коровин
Лучший ответ
Malia [Pw] Forless Да.
Вкусы извращены в наше время...
когда жрать охота не до чистоплюйства!!
Артем Ахвердян
Сказать такое это тоже самое, что обвинить всех Воеводиных в мире, что они срут на лестнице
Вадим Фролов
А Иисус рыбу лопал.. это знаете ли не мясо?
считаете надо живьём есть?
Ольга Голуб
Malia [Pw] Forless Да.
Это лучше по крайней мере.
Неужто человеческое?
Христос приветствовал скотоводство...)))
кем был Христос, что именно и как точно сказал, и был ли он вообще...?) )
нет ни свидетелей, ни документов, как можно верить сказкам, а тем болие строить на них свою жизнь...?)) )
а вот то, что природа создала нас всеядными, то что для нормального развития человеку просто необходим животный белок, и то, что мы исторически потребляем мясо - это факт! !
а факты - вещь упрямая...)))
вообще то 6 заповедь ло тирцах (не убей) Моше принес на скрижалях, а не этот шлемазл Ешу
Всё очень просто . Они руками атеиста убивают животное, а потом пожирают его (животное)
.Z
.*anastasia Zolotareva*.
Они едят не только мясо, но еще плоть и кровь Христа. Ритуальный каннибализм, как у папуасов.
Алена С
Многие и друг друга едят.
Потому что речь шла только об убийстве человека,
а животные даны нам в пищу самим Богом.
И заповедь "не убей" не Христом дана, а идет из ВЗ.
А где в библии запрет есть мясо?
А вы что предлагаете? Мясо-один из элементов, поддерживающих здоровье. Что же, нам теперь не есть? Это может привести к смерти. А Христос не разрешал самоубийств. Мне кажется, Он и не думал, что люди будут так переворачивать Его слова.
Malia [Pw] Forless Вас обманули атеисты со своей наукой.
Мясо - это яд для человеческого организма.
Дорогой друг, прекрасно что вы дозрели до такого понимания Заповеди: "Не убий! ", но если множество людей продолжают это делать-это дело их совести, искреннего понимания.. . И если они не дозрели до такого понимания- не надо их презирать, ругать-отнеситесь с пониманием, продолжайте терпеливо делать так, как видите сейчас правильным. И если вы будете поражать всех своим здоровым видом, выносливостью и вас спросят: "Как это тебе удается? "-ты с удовольствием поделишься, расскажешь и к тебе обязательно прислушаются!
Анна Немых
Даниил Железняк Нет, просто вы её неправильно понимаете,
что речь идет только об убийстве человека,
а животных сам Бог дал нам в пищу.

Христианам мясо благословил есть Бог.

Убийство людей запрещено. Почему НЕхристиане могут умиляться кошечкой или гадючкой, а не жалеют людей и убивают их? Например, православных христиан в Сербии и Черногории, мусульман в Ираке и Ливии?
Бытие 9:3 « Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу ; как зелень травную даю вам всё »