Религия, вера
Первая заповедь "Не убий", почему христиане едят невинно убиенных животных ?
Потому что они вкусные
А комаров сколько убивают - ужас!!!
Балтабек (Паша) Рахимбек
есть сноска, что можно убивать если на тебя нападают и хотят убить
Балтабек (Паша) Рахимбек
«Когда животных убивают на бойне, за это убийство несут ответственность шесть человек, которые причастны к нему. Тот, кто дает разрешение на убийство, тот, кто совершает его, тот, кто помогает убийце, тот, кто покупает мясо, тот, кто готовит это мясо, и тот, кто ест его, — все они считаются соучастниками убийства.»
так ведь едят, а не убивают. Заповеди "не ешь" нету
Балтабек (Паша) Рахимбек
спрос рождает предложение, каждый кто ест причастен к убийству
Балтабек (Паша) Рахимбек
"Не убий" не касается животных. Мы же люди, не надо нас равнять с животными. Для еды убивать животных можно. Сам Иисус кормил народ рыбой, и помогал рыбакам ловить рыбу. А рыба же тоже была живой. Рыбу, животных и птиц для еды убивать можно.
Балтабек (Паша) Рахимбек
Иисус прямо сказал "Не убий" а "не убивай себе подобных" не переворачивайте
потому что они религиозные материалисты.
Серафим Саровский говорил: "Утончайте ткань памяти. Употребляя мясо, рыбу, яйца,
употребляя разные алкогольные напитки, мы огрубляем
ткань памяти и о Божественном не можем уже думать .."
Балтабек (Паша) Рахимбек
Употребляя мясо мы начинаем думать о Божественном?
То что Бог предложил в пищу нельзя против этого идти, а вы идете. Жертва животных была введена по вине человека, чтобы человека спасти, через искупление грехов человека, но сумма животных жертвоприношения была жертва Христа, как ЖЕРТВЕННОГО АГНЦА, как совершенная жертва которая по настоящему искупляет от грехов и мы едим Христа духовно, а есть животных это прообразно указывало на искупительную жертву Христа и пить Его кровь-это верой-образно, чтобы принять искупление, нужно принять кровь Христа через веру-образно, тогда на нас оказывает влияние исполнительная власть закона которая имеет законодательный акт совершенный на голгофе на которой евреи принесли Христа как ЖЕРТВЕННОГО АГНЦА КОТОРОГО ИМ ДАЛ БОГ, ПО ПЛАНУ СПАСЕНИЯ.
Olga Naumova
а ваша совесть вам позволит убить животное что бы его съесть? Или вы ради Бога откажетесь убивать что бы насытить себя вкусной и очень вредной мясной пищей?
Балтабек (Паша) Рахимбек
в Ведах сказано "Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение. "
Он не говорит про трупы животных
Olga Naumova
убивая животных вы кормите не только себя низкой энергетикой (гаввах) вы кормите низших демонических существ. Это их пища - энергия страдания. Кому вы служите после этого и чье желание исполняете ?
Балтабек (Паша) Рахимбек
хочется !
пусть едят, тебе - то ЧТО до того ?
завидно, что себе не можешь этого позволить ?
пусть едят, тебе - то ЧТО до того ?
Балтабек (Паша) Рахимбек
они нарушают заповеди своего учителя ...
Кто желает-пусть будут вегетарианцами. Я сама этих животных не убивала лично-просто куплю в магазине мясо и варю.
Балтабек (Паша) Рахимбек
спрос рождает предложение поэтому не стройте иллюзий по поводу) спрос будет как с убийцы )
Бытие 9 : 3 ,,Все движущееся, что живет, будет вам пищей, Как и зеленые растения, я даю вам все это". Это Божье установление дано людям после потопа. Кушайте на здоровье.
Балтабек (Паша) Рахимбек
т. е. вы сейчас противоречите учению Христа?
Вообще то первая заповедь:
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
Балтабек (Паша) Рахимбек
Иисус не учил своих последователей "Не убий"
Не будем далеко ходить.
Перечитайте историю Каина и Авеля. Авель, между прочим, был пастухом. Думаю, чем дело закончилось знаете.
После потопа разрешил есть мясо животных.
Согласна с вышесказанным. Это не относится к животным.
После потопа Бог дал это повеление людям есть животных. Но только для пищи. А сейчас убивают всех подрят животных ради забавы
Балтабек (Паша) Рахимбек
вы противоречите первой заповеди
Балтабек (Паша) Рахимбек
"Это тоже своего рода жертвоприношения как и в других религиях
Балтабек (Паша) Рахимбек
Он не говорит про трупы животных