Религия, вера

Христиане , вот вам дана заповедь "НЕ УБИЙ" а вы её нарушаете убивая животных.Так для чего вам заповеди ?

Миша Мощалгин
Это относится только к людям. потому что в Библии написано, что после потопа Бог дал животных впищу человеку. Лишь некоторые виды животных были запрещены для употребления впищу по причине, что представляли опасность здоровью человека (переносили вирусы). Конечно, это временно... В мире, который будет после Армагеддона, животные больше не будут пищей!
Надежда Ефимова
Лучший ответ
Лично я сама никого не убиваю.
А покупать и есть разрешено все, что продают на торгу.
Denis Roldugin
Заповедь не запрещает убивать животных.
Она касается только людей.
Miha Ehzov
Какие животные? Они и людей за милую душу убивают!
Ольга Князева
"не убий" - это только про людей, сотворенных по Образу Божию.
Тамара Пестова
Миша Мощалгин покажите в писании где написано что про людей
А также убиваем бактерии, вирусы и грибки своим иммунитетом...
Sehriyar Kerimli
Бытие 9:1" Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.
2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки.
3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это"
Диана Аммосова
Косвенно убивают животных даже те кто их не ест, так как пользуется благами цивилизации и создаёт на них спрос, а за этими благами стоит химия, металлургия, вырубка лесов для увеличения посевов злаковых, заводы, фабрики ухудшающие экологию и многое другое, от это животные страдают больше всего. Те животные которые идут в пищу в основном выращены искуственно, фактически им жизнь подарена до определённого момента, а вот к охотникам убивающих ради азарта отношусь очень отрицательно. )
Это только к человеку.
Миша Мощалгин там так и написано ?
а как же мысль о том, что будете добывать себе пищу в трудах?
Эта заповедь про людей. Все другое движущееся Бог отдал людям в пищу.
У них на все случаи жизни отмазка найдется. Любая религия - это большое лицемерие в чистом виде. Мое мнение.