Религия, вера

Верующим даны были заповеди, где четко сказано "Не убий". Однако они все равно убивают и оправдывают убийства.

Оправдывая кровопролитие в большинстве своем, защитой родины.

Какой родины? У бога есть родина или у Иисуса?

Иисус будет рад если будут убивать из за куска земли?

Представьте себе, несколько веков назад, вообще стран и границ не было.
По приказу Яхве всех первенцев у египтян ангелочки поубивали. Каков боХ, таковы и его последователи.
Владимир Погребов
Лучший ответ
Убийство -это грех, когда оно совершается ради эгоистических целей, защиту Родины и близких и убийство при этом Бог никогда грехом не считал
Светлана Шахметова Ну ка цытату в студию
Верующий сражается с собственным эгоизмом, а вы видно о преступниках.
Арина Шаушева
Эта заповедь была дана людям... и успешно ими перевернута
Le
Leon
Они за это понесут ответственность. А Вы чего за них волнуетесь?
Это трусы лжецы и предатели прикрываются словами Ветхого Завета, хотя после сошествия Моисея со скрижалями Завета, Израиль воевал тысячу лет под покровительством Божиим. "Когда Моисей поднимал руки свои, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик."
Религиозные заповеди это НЛП. Пространство не воспринимает информацию с позиции отрицания, а только с позиции утверждения, потому на самом деле получается "убий, укради, возжелай жену ближнего", что с успехом применяется и мы повсеместно это наблюдаем.
Критика правильная и справедливая, недаром Бог создал атеистов)
Миром правит сатана. Очнись уже...
Вообще тема воинов тема для размышления .
Иоанн Креститель Духа Божьего Святого исполнился ещё от чрева матери

Лк 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

то есть в нём была воля Бога.
Когда Иоанн начал проповедовать, подошли к нему и воины и спросили что им делать .

Лк 3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

Ответ каков Иоанна? Таков что бы они никого не обижали, не клеветали и ..
довольствовались жалованьем своим, то есть
он им сказал буквально ,,служите на вашей службе воинской и довольствуйтесь жалованьем которое получаете за службу воином ,,
Он им не сказал бросайте ваше оружие, не слушайтесь командиров, идите по домам .
Светлана Шахметова То бишь Иоанн стал вдруг богом?
Помните разговор Штирлица и пастора Шлага? Там ответ дан, и он очень простой.
На самом деле заповедь - не убивай, а это не одно и тоже с "не убий". Не убивай - это процесс. Наркотики, пьянство, сигареты, канцерогены, доведение до нервозного срыва, до самоубийства - это всё убивание. Действительно убивают, действительно оправдывают, но надо вспомнить слова Христа: не бойтесь убивающих тело, душу не могущих убить, а бойтесь убивающих душу.
Дмитрий ....
Светлана Шахметова При чем тут наркотики? Если речь идёт о войне
Поэтому, согласно книги Откровение, такие "верующие" будут наказаны Богом в первую очередь.
Это делают верующие на словах, не имеющие точных знаний из Библии, а те кто живет по заповедям и принципам Бога, тот этого не делает.
Это конечно верно, но я не понял в чем вопрос
(А ещё границы и деление на свои и чужие земли были всегда, но это я уже так, придираюсь)
В еврейской системе понятий чётко различались:
- криминальное убийство,
- уничтожение живой силы противника во время войны,
- казнь преступника.

Упомянутая заповедь запрещает только первый пункт в списке.
Причинение смерти путём запрета на переливание крови, в частности, тоже к нему относится.
Иван Яценко
Светлана Шахметова Ну ка цитату в студию. А то придумываете ересь из своей головы.
Много "верующих", но мало тех, кто по-настоящему верит и вера отражается в делах. Говорить и верить - это две разные вещи: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Но скажет кто-нибудь: ты имеешь веру, а я имею дела: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих" Иакова 2 глава, 14,18 стихи.
Димка Шкута
Иисус не давал такой заповеди. Не убий - заповедь Старого завета, в Новом завете совсем другие заповеди. Библию читайте!
Зато есть заповедь о миротворцах. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими!
Это не единственная заповедь, которую нарушает человек.