Религия, вера

Есть заповедь "Не убий". Почему тогда людям разрешено убивать животных и есть их? Ведь это тоже убийство.

И им тоже больно.
И людей тоже сказано было забивать камнями за прелюбодеяние, например.. . Почему такое противоречие ?

То есть убивать можно, но не всех?
Anatoliy Sh
Всё самое главное про вегетарианство в религии найдёте на сайте amalan.ru Там же высказывание по этому поводу Иисуса Христа из апокрифов - священных писаний, не вошедших в Библию. Для христиан особенно интересно.
Людмила Седышева
Лучший ответ
почему людям позволено убивать зерно - молоть его и есть ? ))
почему льву позволено есть антилопу и не вменяется ему это в грех ?

почему вы любите когда вам дарят цветы - разве они не кричат, когда их срезают ?

почему вы убиваете вирусы - забыв применить "не убий" ?
Anatoliy Sh Но ведь вначале в Раю Бог всем дал в пищу растения, и людям и животным.. . И только после грехопадения стали убивать друг друга и есть...
потому что эти заповеди, по библии, бог дал людям, а точнее евреям, а не баранам и собачкам)
Евгений Нам
Не пытайтесь найти логику и связность в Библии. Расценивайте ее исключительно как сборник разрозненных историй древнееврейской мифологии - это избавит вас от вопросов.
Никаких Заповедей вообще не существует!
Убивать не только можно, но и нужно. Перво-наперво вкусных тварей, а во-вторых очень, очень плохих людей. Ну совсем плохих - маньяков там, всяких.
Эта заповедь дана для бытовых отношений между людьми.

К приготовлению еды, и к совершению правосудия, она не относилась.
Александр Лисунов Что открывает широкое поле для "правильных" толкований.
Растения тоже живые, их тоже нельзя убивать.
Ольга Нога
Anatoliy Sh Но в Раю Бог дал всем в пищу растения...
Тебе котлета наверное не вкусная попалась?
Anatoliy Sh я вегетарианка.. . а котлеты вкусные, просто я не хочу чтобы кто-то страдал, чтобы мне было вкусно....
Идите к адвентистам, они животных не едят тем боле не убивают!
...
Anatoliy Sh я сама верующая, просто пытаюсь разобраться
Лялька Слаткая Чё бы нас смущали ваши противоречия?
Нет убивать нельзя так сказано и это очень ценный совет..)
Ольга Кан
по жестокосердию своему и прожорливости убивают люди себе подобные души и оправдания придумывают извращая истину.
Стас Пасечник
Давайте не будет говорить о заботе к другим существам, вы просто по какой либо причине не можете есть мясо и находите оправдание в таком виде, пытаетесь убедить других не есть мяса, что бы не быть в меньшинствах на равне с Кончитами и прочими антисоциальными элементами...
Wert Wert
про животных не было заповеди ''не ешь''
Митя Дядя
Жрут животных не все те - кто их убивает, и не все убивают те - кто их жрет. . .Сожрать легче чем убить. . .Мне кажется убивать не запрещено ради жратвы.... У нас было бы миллионы вегетарианцев если бы каждому приходилось убивать что-бы сожрать....
Подразумеваются собратья. Т. е. люди.
Даня Моргуль
Гоев тоже можно убивать.